Наушники V-Moda Crossfade LP… КГ/АМ обзор…

Если кто уже подзабыл – напоминаю, что с начала этого года в КГ/АМ обзорах я описываю различные модели наушников, которые можно условно объединить в одну группу “металолом”… Общими чертами этой группы являются премиальные материалы отделки, цена выше среднего и большое количество метала, используемого в конструкции, что как бы и дало название этому циклу.

Текст статьи не редактировался

Но после нескольких последних KГ/АМ обзоров я заметил еще одну важную особенность… Как правило если наушники попадают под позиционирование “металлолом” то это не какая-то отдельная модель из общей линейки (хотя было и тaкое с Beats Executive), а вообще весь модельный ряд бренда отличает примиальный статус и одинаковый дизайн с доминирующим акцентом на метал в отделке. Нarmann/Kardon и B&W были тому наглядними подтверждениями. И объект сегодняшнего обозрения наушники Crossfade LP тоже часть “цельнометалического” бренда V-Moda, о котором я ровным счетом ничего не знаю… Вот такая засада… О чем же писать дальше…

…надо поднабраться креативных идей и посмотреть видео… Благо на кеддрюком этот бренд уже успели запенить и давно… http://keddr.com/2013/05/v-moda-crossfade-m-100/

Ну и давно это было… “Хотеть полностью”… Блин… И как мне теперь Crossfade LP “хотеть полностью”?.. Они ведь это как “синица в руках” которую сложно хотеть когда знаешь где-то там есть “журавль в небе” Crossfade М-100… Вот бы их “натянуть”… Правда стоят они в 2 раза дороже… И они такие “сбалансированные”… А это как по мне весомые аргументы против… Возможно все таки у Crossfade LP есть шанс… Ведь они савсем НЕсбалансированные… Они такие как я люблю… С упором на басы… И на низы они упорытые до нельзя…

image

Итак если вы BitHead или просто Beats-ушибленный, как я, то V-Moda Crossfade LP наушники как раз для вас… Это реально зачетные уши… Стоят дорого… Звучат ярко… Выглядят красиво… И сидят на голове удобно… Их качество материалов и сборки на очень хорошем уровне… A чтоб выделиться среди остальных дорогих качественных красивых “аля Beats” ушей у V-Moda Crossfade LP есть еще одна “уникальная” фича… Сменные боковые панельки… Типа для персонализации… Типа я значит купив один раз уши через некоторое время наиграюсь налюбуюсь ими… Захочу чото новое… И чтоб не покупать себе новые уши куплю к старым Crossfade LP отдельно комплект этих самых сменных панелек и опа… У меня типа новые уши… Классная фича… А я люблю всякие рюшечки фишечки…

Но помимо возможности персонализации в V-Moda Crossfade LP еще много чего такого всякого “классного”… Сам производитель при продвижении этих ушей делает акцент на технических характеристиках и особенностях… Ну там “запатентированный” 50мм динамик с двойной мембраной… Это означает что кольца диафрагмы разной толщины и соответсвенно жесткости. Внутренняя часть имеет переменную толщину от 20 до 40 мкм, а подвес постоянную толщину в 20 мкм. Такая конструкция позволяет выровнять частотный баланс и снизить искажения. И еще это типа обеспечивает широкий частотных охват от 5 до 30000Гц (а это больше того что может услышать человеческое ухо).

image

Другие продвигаемые фичи те такие технологические,но не менее полезные… Амбишуры с эффектом памяти чтоб максимально эргономично прикрывать ухо обезпечивая хорошую шумоизоляцию. Супер гибкое оголовье с металическими элементами, проверенная по каким-то армейским стандартам… Кабель длинный съемный в тканевой отплетке с кевларовой нитью и с “угловым” штекером развернутым на 135 градусов типа “пистолет”…

Вообще в дизайне и продвижении этих ушей четко прослеживается уклон в “милитари”…. Даже сменные панельки они не просто так из метала а… Aircraft Grade Metal Shields… Типа намекают на авиационный алюминий… А их 6-ти угольная форма напоминает щит средневекового рыцаря… Что тоже не просто так…

image

Но как по мне все эти дизайнерские навороты и маркетинговые уловки уж очень… слишком… Тот же угловой штекер не столько практичное решение сколько ради дизайну и маркетинга… На практике он на туже длину выпирает из смартфона и так же подвержен риску сломаться как и стандартный штекер. И у меня такое впечатление что его сделали “угловым” только ради того чтоб повесить на него “стразину” и так еще более выделиться среди остальных конкурентов…

Реально мне кажется производитель сильно заигрался со всеми этими попытками сделать V-Moda Crossfade LP уникальными…  И штекер “пистолетиком” это еще не самое “непонятное” из того что в конструкцию ушей внесли ради маркетинга… Знаете что такое “V-Port V3”?.. Без картинки никогда не догадаетесь… Это три V-образные прорози на сменных боковых накладках чащечек… В теории через эти шели нужны чтобы внутырь чашечек мог проникать воздух для более качественного и объемного звучания… Которому кстати маркетологи тоже дали свое название… 3D Soundstage… Ну чего только не придумаешь ради красного словца в проспекте или описании на сайте… На самом деле они только ухудшают шумоизоляцию когда вы пользуетесь ушами на улице…

image

Другой пример маркетингового идиотизма комплектный чехол. Это хорошо что наушники V-Moda Crossfade LP коплектуются чехлом для переноски… Он плотный, качественный, на молнии, но неправильной формы… Маркетологи обозвали это тоже в стиле милитари “экзоскилетом”… Он имеет пару выпухлостей с каждой стороны под форму ушей… Но если засунуть такое в рукзак эти жесткие “выпуклости” могут давить на его содежимое в частности как у меня планшет и крышку экрана ноутбука… Что не есть хорошо… Я лучше сломаю уши при переноске чем ими продавлю экран айпада… Ведь могли же его сделать нормальной правильной формы… Нет решили выпендриться и сделать “экзоскилетом”… Как угодно криво, но только чтоб на чехол от Вeats не было похоже.

Вообщем вся эта маркетинговая шняга с продвижением и позиционированием она только то и делает что пытается вбить в бошку потребителям что наушники V-Moda Crossfade LP это не Beats… Они не пластиковые… В них не нужно тыкать батарейки… Их можно персонализировать… НО… Это все сделано только ради того чтоб их можно было продать а не ради того что сами наушники V-Moda Crossfade LP были лучше… Такой подход мне не нравится… Но у него есть и положительные моменты… Ведь попытки нагнуть Beats не ограничиваются дизайном и дополнительными опциями… Наушники V-Moda Crossfade LP еще и звучат более “басовито” чем Beats… А это уже то что мне нравится…

image

И то что внешний вид другой угловатый это тоже интересно… Наконец-то новый свежий дизайн после всего того округлого разномастного пластика что я обозревал в том году… У V-Moda Crossfade LP пластика намного меньше…Чашечьки имеют металическую рамочку… Держалки чашечек из метала, покрытые типа эмалью или толстым слоем краски с лакикованным покрытием… Ощющения очень прятные… Дужка оголовья по ощющениям тоже металическая прикрытая монжетой сверху из кожезаменителя и снизу матерчатая с паралоном…

Конструкция V-Moda Crossfade LP одновременно и монолитная и гибкая… И донельзя простая… Что с одной стороны плохо, их нельзя сложить… Но с другой стороны хорошо ведь я по опыту уже четко знаю что там где есть шарниры и сочлениния там с большой вероятностью можно ожидать появление посторонних звуков и скрипов при использовании. А тут все на болтах. Идеально. Никаких посторонних шумов конструкция наушников не издают.

image

А сидят на голове просто ну… Очень комфортно… Для моей большой бошки просто идеальное решение… Дужка оголовья достаточно жесткая и создает необходимое давление чтоб уши не сваливались, при этом амбишуры достаточно упругие чтоб это давление скомпенсировать до комфортного уровня. Остаеться только по высоте отрегулировать и можно целый день ходить не снимая. Очень удобно и не смотря на достаточно большой вес уши не чувствуються, нет ощющения тяжести или сдавливания.

Еще один важный момент, связанный с конструкцией наушников и амбишурами это шумоизоляция… Нужно признать что 6-ти угольная форма амбишур V-Moda Crossfade LP более удачное решение чем например прямоугольные амбишуры Harmann/Kardon BT… Они более эргономичные и правильнее закрывают уши по всему радиусу… Да они не такие широкие и более упругие, но все равно шумоизоляцию обеспечивают на хорошем уровне даже не смотря на то что в чашечках есть дырки. (При желании можно отвентить металическую накладку и прикрыть щели бумагой, но тогда “сцены” станет меньше)…

image

Хоть V-Moda Crossfade LP и считаются закрытыми в каждой из накладок боковин можно заметить по 3 v-образные прорези которые как я уже говорил не просто так для красоты сделаны… Через них внутырь амбишур поступает воздух необходимый для работы запотентированной двойной мембраны. Которая и создает типа 3D-эффект звучания. В целом надо признать что V-Moda Crossfade LP очень громкие. И басовитые. Если вы “бассхед” как и я и выросли на битцах то Crossfade LP это логическое продолжение вашей коллекции…

Басов в них реально много… Очень много… Бошку выносит конкретно… Эти ушки явно расчитаны на то чтоб в них слушать всякий “тыц-тыц” музон и в этой области применения они великолепно себе показывают. Остальное… Ну можно попробывать… Звучание будет достаточно чистым и объемным но баланса не будет. Вобщем картина звучания у них специфическая, но она мне нравиться, она мне подходит, а это главное..

image

Я сравнил на слух V-Moda Crossfade LP с Beats Studio первого поколения и наушники V-Moda Crossfade LP явно больше баса выдают… По звучанию там ваще большая разница… Ты вроде как привык считать что Beats это как бы априори самый мощный ударный низ… А тут вот нате держите уши V-Moda Crossfade LP… Ну конкретно больше тыц-тыц… Их бас агрессивнее… И мощнее… И пробирает аж до самых тестикул… Ну реально можно отчетливо почувствовать вибрацию от того как динамик работает… И они громкие… На максимальной громкости их включать не стоит можно уши повредить… Настолько они мощные…

Но за такое эффектное звучание приходится расплачиваться общим качеством и балансом… Звуковая картина несколько смазанная и явно тяготит вниз… Если сравнивать уши по “натуралистичности” то (не верю что это пишу) Beats Studio лучше будут… Beats Studio звучат более правильно при прямом сравнении… Я ставил разные треки и V-Moda Crossfade LP звучит савсем ненатурально…

image

Перестарались с эффектами их создатели… Основную фишку Beats превзошли и на много но при этом потеряли в чистоте звучания… Не скажу что у них савсем неправильный звук… Он объемный и достаточно приятный и этого достигли без применения электронных улудшалок… Но… Он специфический… V-Moda Crossfade LP выдают свой особенный звук такой… Брутально-извращенный… И мне нравиться это извращение… И я с сабой ничего не могу поделать… Однозначно V-Moda Crossfade LP классные уши…

Ну и в конце моя кривая фотка в шапке ушых V-Moda Crossfade LP…

image

Please wait...
Теги:
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mingshu28
mingshu28
9 лет назад

Эх, как же я хотела эти наушники, выбрала их себе в качестве новогоднего подарка в прошлом году. А оказалось, что на мою девичью голову они совсем не рассчитаны. Не знаю, как там девушки на постерах со счастливыми лицами их носят, но на мне болтались. В общем, был крах идеалов… осталась без подарка. А звук мне в них очень нравился, и дизайн…Из минусов могу назвать, что во многих интернет-магазинах Украины, в которых я спрашивала об этих наушниках, признавались, что у них реплики, а не оригинал, а цену гнули не стесняясь. Кстати, М100 тоже не надежно сидели, хоть они и покомпактнее

Please wait...
dimxbox
dimxbox
8 лет назад
Ответ  mingshu28

mingshu28, Обратите внимание на Sony MDR-1A или MDR-1R ;)

Please wait...
Саша
Саша
9 лет назад

Сергей,а какова их цена?

Please wait...
Веня
Веня
9 лет назад

Фух, осилил. Спотыкаясь и чертыхаясь пробрался через все “обороты речи”, троеточия и “тыц-тыц”, понял что мне LP не подошли бы по двум причинам:
1. Я не на столько люблю бас.
2. Уже есть M-100.

Please wait...
播种机
播种机
9 лет назад
Ответ  Веня

Веня, ;) Для ежедневного использования тоже выбрал себе методом “повертеть-послушать” M-100 , но купить до падения рубля так и не смог. Ходим с AT ATH-M50 :(

Please wait...
Веня
Веня
9 лет назад
Ответ  播种机

播种机先生, 50M — универсальный/нейтральный выбор с хорошим звучанием. Я бы хотел с ними походить.

Please wait...
eoLies
eoLies
9 лет назад
Ответ  Веня

Веня, Уши отличные, но многие жалуются на посадку. Ну и после 6 месяцев пользования понял что наушники преобладают в электронике, блюзец там всякий звучит скудновато в сравнение с 770ми.

Please wait...
Веня
Веня
9 лет назад
Ответ  eoLies

eoLies, Я слушал их и да, соглашусь, сидят они не идеально, M-100 сидят как влитые. Все равно звук 50M так скажем: “более мониторный” в отличии от M-100. У звука от V-Moda вообще свой характер и сама по себе V образная АЧХ тоже не всем нравится… Так что с точки зрения универсальности звучания — M50 все таки предпочтительнее.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Сергей, спасибо. Хоть и не являюсь целевой аудиторией подобного класса аудиотехники (ну да, не hifi енто. Как и прастигоспади Beats. Не к ночи будь упомянуты). Но обзор очень даже очень :).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效