Важное за неделю в игровой индустрии

Коротко о важных и просто забавных событиях, произошедших в игровой индустрии за прошедшею неделю. В этом выпуске: новый трейлер Mortal Kombat X, дата выхода дополнения “Черная гора” для Hearthstone, ухудшение графики в GTA 5, слухи о новой Guitar Hero и многое другое.

Futurama-Meme-Good-News-Everyone-pictures-Professor-Farnsworth2

Компания Activision планирует анонсировать новую часть музыкальной игры Guitar Hero уже 1 апреля. Об этом сообщает портал Polygon со ссылкой на Gamereactor UK. К такому выводу журналисты пришли, получив от Activision приглашение на некое мероприятие, связанное с рок-музыкой, которое пройдет 1 апреля в Гамбурге.

Решение Activision возродить серию выглядит вполне здраво, учитывая, что продолжение Rock Band (главного конкурента Guitar Hero) было анонсировано в начале марта. После пяти лет молчания музыкальные игры возвращаются на большую сцену. Let’s Rock!

https://www.youtube.com/watch?v=Ht7Jn55kzUI

Студия NetherRealm выпустила новый трейлер файтинга Mortal Kombat X, посвященный сразу трем персонажам: старожилам серии Лю Кангу и Кунг Лао и новичку Кун Цзиню. В ролике также показаны фрагменты сюжетной кампании игры, поэтому смотреть его надо время от времени закрывая глаза и уши руками, чтобы не испортить себе впечатление от полной версии игры.

На этой же неделе разработчики подтвердили, что в игре появится Хищник из одноименного фильма, а также Таня из Mortal Kombat 4 и Тремор из Mortal Kombat Special Forces.

Blizzard определилась с датой выхода второго однопользовательского дополнения для коллекционной карточной игры Hearthstone. “Черная гора” станет доступна уже 3 апреля. Вместе с дополнением игроки получат мешок подарков: новое игровое поле, новые музыкальные композиции и 31 карту для своих колод.

“Черная гора “, как и предыдущее дополнение “Проклятие Наксрамаса”, разделено на пять частей. Вход в каждую из них можно купить за внутриигровую валюту или за реальные деньги. Все пять частей сразу обойдутся в $25. Те, кто оформит предзаказ, получат в подарок уникальную рубашку для карт «Огненные недра».

Особо востроглазые игроки заметили, что после выхода патча 1.08 графика в GTA 5 на Xbox One и Playstation 4 заметно ухудшилась: был отключен parallax mapping, который придает плоским текстурам объем, а модель повреждения машин была упрощена.

Игроки подняли волну негодования и Rockstar оперативно отреагировали на эту вопиющую несправедливость, выпустив патч 1.09, который вернул прежнюю физику повреждения машин, но так и не решил проблему с parallax mapping.

Был это намеренный даунгрейд игры или обычная халатность, остается загадкой. Но случай сам по себе забавный: мы выпустим патч, чтобы можно было выпустить еще один патч, который поправит “исправления” внесенные предыдущим патчем. Yo dawg! We heard you like patches so we put a patch in your patch so you can patch while you patch. Прям какой-то PC-гейминг на консолях.

Дату выхода Batman: Arkham Knight перенесли на три недели вперед, теперь игра выйдет 23 июня, а не 2 как предполагалось ранее. В качестве утешения студия Rocksteady выпустила новый трейлер игры, демонстрирующий езду на бэтмобиле и допросы подозреваемых.

Также в сети появился слух, что первые две игры сериала (Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City) получат переиздания для современных консолей. Издатель Warner Bros эту информацию не подтвердил, но анонимный источник итальянского IGN уверен в выходе ремастера для Xbox One и Playstation 4.

Улучшенная версия Devil May Cry 4 выйдет на консолях текущего поколения и PC. Переиздание с подзаголовком Special Edition получит ряд преимуществ по сравнению с оригиналом: оно будет работать в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду, получит обновленную графику и будет включать в себя все вышедшие дополнения, среди которых Vergil’s Downfall, наборы костюмов Bundle Pack и Costume Pack и новые испытания для Вергилия в режиме Bloody Palace. Также в улучшенной версии введут новых играбельных персонажей, всего их будет пять: Неро, Данте, Вергилий, Триш и Леди.

Точная дата европейского релиза пока не называется, но известно, что игра поступит в продажу летом этого года.

Ирландских школьников обеспечат бесплатными копиями Minecraft. Специальную версию MinecraftEdu получат школы, библиотеки и общественные организации в Северной Ирландии. Организаторы проекта, надеются, что игра поможет детям развить внимательность и позволит им творчески осмысливать задачи.

Это не первый раз когда Minecraft используют в образовательных целях. В 2013 году игра стала частью обязательной школьной программы в шведской школе имени Виктора Рюдберга в Стокгольме.

Коротко о других новостях:

  • Ubisoft начала принимать заявки на закрытое бета-тестирование Rainbow Six: Siege.
  • Стало известно, что у Геральта в ролевой игре “Ведьмак 3: Дикая Охота” борода и волосы будут расти в реальном времени.
  • Второе дополнение к хоррору The Evil Within выйдет 21 апреля.
  • Второй акт адвенчуры Broken Age от Тима Шейфера станет доступно 29 апреля на PC, Playstation 4 и PS Vita.
  • Стивен Спилберг снимет фильм по роману Ready Player One.
  • В кооперативный шутер Evolve добавят четырех новых охотников и одного монстра. Соответствующее дополнение выйдет 31 марта.
  • В Steam стартовала распродажа игр Sega. Акция продлиться до 30 марта.
  • Подписчики Xbox Live Gold получат в апреле шесть бесплатных игр. Обладателям Xbox One достанется Pool Nation FX иChild of Light, а владельцам Xbox 360 выдадут Gears of War: Judgment, Terraria, Assassin’s Creed IV: Black Flag и Army of Two: The Devil’s Cartel.
Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: