Acer показала новый ноутбук-трансформер Aspire R 11

Сегодня прям какой-то день анонсов устройств с приятными ценниками. Мы уже рассказали вам о новом смартфоне Lenovo, который получит 4 ГБ оперативной памяти и будет стоить всего 290 долларов, а теперь пришло время с интересным ноутбуком-трансформером Acer, который в компании наименовали Aspire R 11. Больше подробностей о новинке можете узнать под катом!

Чем же интересно данное устройство? Начнём с того, что разработчики оснастили Aspire R 11 11,6-дюймовым экраном с HD-разрешением (1366 x 768 точек), его можно поворачивать на 360 градусов, а чтобы увеличить надёжность, инженеры установили сюда защищенное стекло Gorilla Glass (какого именно поколения в компании решили не уточнять). В зависимости от комплектации ноутбук-трансформер может оснащаться процессором Intel Pentium или Intel Caleron. Графика, понятное дело, тоже от Intel – Intel HD Graphics. Ёмкость жесткого диска, опять же, зависит от выбранной вами комплектации, накопитель может быть от 500 ГБ до 1 ТБ. Оперативной памяти в устройстве может быть установлено до 8 ГБ.

421522

Среди остального здесь можно найти HD веб-камеру (Acer Crystal Eye), кард-ридер, один порт USB 3.0 и один порт USB 2.0, а также HDMI и VGA видеовыходы. Если верить словам производителя, то встроенного аккумулятора без проблем хватит на 8 часов автономной работы. В продаже устройство появится с предустановленной Windows 8.1, но обновление к Windows 10, понятное дело, от устройства никуда не денется. Что касается габаритов, то здесь всё нормально: 298 x 211 x 20,9 мм. Вес, в свою очередь, тоже в приделах разумного – 1,58 кг.

421523

Теперь поговорим о цене. Старт продаж в Европе, Африке и Ближнем Востоке запланирован уже на июнь, ожидаемая цена – 349 евро. Забавно, что продажи в Северной Америке начнутся чуть позже (в июле), но и ценник будет другим – 249 долларов.

Источник: Acer.

Please wait...
Теги: ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
8 лет назад

А десятка на него не устанавливается, пишет мало памяти,освободите память,купил два дня назад!
Купил который дешевле.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад

За 250 баксов возьму маме.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: