Horological от Frederique Constant – “умные” часы, которые прежде всего часы

Буквально на наших с вами глазах часы превратились из обычного аксессуара в настоящий гаджет. Да, технологии не стоят на месте и всё такое. Но есть категория производителей, которая знает, что хорошие часы, прежде всего должны выглядеть, как часы (ну, хотя бы постоянно показывать время). Одной из таких компаний является швейцарская фирма Frederique Constant, которая недавно представила миру симбиоз крутых дорогих часов и фитнес-трекера. 

Никакой магии, на самом деле, здесь нет. Производитель просто добавил в обычные часы некоторые смарт-функции. Horological могут следить за вашей активностью (показывать, сколько шагов вы прошли и калорий потеряли), отслеживать фазы сна и работать в качестве будильника и многое другое. “Изобретать велосипед” в Frederique Constant не стали, фитнес-трекер внутри их решения работает на технологии MotionX, которая используется в аналогичных решениях от Jawbone. Самое главное – заряжать устройство вообще никак не нужно. На официальном сайте так и говорится: “2+ years battery life”.

mmt-frederique-constant-smart-watch-iphone

Всем своим внешним видом Frederique Constant Horological показывают, что их владелец пришёл к успеху. А это действительно так. Там, в стране надёжных банков и дорогих часов (в Швейцарии, короче), за данный смарт-аксессуар просят 1295 франков. Если переводить в гривны, то это 31 тыс., а в рубли – 75 тыс. Не мало, конечно, как для гаджета, но если смотреть именно на часы дорогих брендов – пустяк. Horological можно законектить с устройством под управлением Android или iOS (делается это через специальное приложение). О существовании смартфонов на Windows Phone швейцарцы видимо немного призабыли.

FC-Horological-Smartwatch-App

Лично я от такой идеи в восторге, потому что для меня важно, чтобы часы, прежде всего, оставались часами. Больше информации доступно на сайте производителя – ссылка.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
busekelikli
busekelikli
9 лет назад

Недавно одно новое уникальное средство изменило мою жизнь. Я всего за пару дней избавился от Алкогольной и Никотиновой зависимости, а за неделю полностью очистил организм. вот сами почитайте — http://sunom.gu.ma

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: