Инструкция по использованию Apple Watch не пригодится в Швейцарии?

“Швейцария обречена”. Не слово в слово, но приблизительно с таким посылом компания Apple создавала свой первый носимый гаджет. Дорогие внешне, умные внутри, Apple Watch cоздавались под чутким руководством швейцарских часовщиков. Старт продаж начнется меньше, чем через три недели, а мы знаем о них так много, что уже успели сначала захотеть их, а потом перехотеть. Тем временем в Швейцарии находят патент, из-за которого продажи часов в стране могут ненадолго отложить, а Apple выпускает несколько видеоинструкций для будущих владельцев. 

Если вы не следили не за одной из двух последних презентаций Apple, у меня для вас две новости. Первая – гик из вас так себе, втора – Apple Watch вообще ничем революцию в мире wearable gadgets не сделали. Выглядят стильно, па-ба-гатому, прикольный интерфейс, “цифровая корона” (what?!), есть Instagram, на этом вроде пока все. Чуть подробнее тут. Или вот ролик красивый посмотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=1Ql0Z8Il73s

Мы знаем, что 24 апреля часы поступят в продажу в двух размерах по цене от 350 долларов. И пока вы копили свои кровные хотя бы на 38 мм версию Sport, журналисты издания о часах Business Montres & Joaillerie раскопали в Швейцарском федеральном институте интеллектуальной собственности старый патент (1985 года), согласно которому изображение яблока на часах и надпись Apple могут себе позволить только Leonard Timepieces SA. Но, как отмечают Mashable, на часах купертиновцев нет ни яблок, ни надписей, да и сайт компании с патентом как бы не работает, добавляет Никита Лихачев из TJ, даже группу в Facebook забросили. Короче говоря, не славятся ребятки своими часами. Тем не менее, патент действителен до декабря 2015. А раз шумиху развели, то может кто-то из Leonard Timepieces SA и заинтересуется тем фактом, что на Apple Watch изображен логотип компании. Это, конечно, не целое яблоко, но и не кочерыжка, попробовать стоит.

патент

В Apple пока никак не прокомментировали ситуацию, но к выходу своего amazing девайса готовятся во всю. Так, пару дней назад на сайте компании появились ролики-инструкции. Начнем, пожалуй, с гида по часам. Да, все настолько серьезно. Мало единожды рассказать какие они крутые и надеть их на руки моделям для фотосессии в Vogue. Больше, надо больше информации об Apple Watch! Вдруг вы до сих пор их не полюбили как собственную мамочку?

https://www.youtube.com/watch?v=LHdVkPrdRYg

На момент написания заметки на YouTube-канале Apple доступны три инструкции-гида по меню “Сообщения”, “Интерфейс” и “Digital Touch”, сервису для коммуникаций. Судя по странице официального сайта, скоро на канале появятся еще ролики, где все желающие узнают как с помощью часов совершать звонки, расплачиваться (Apple Pay ведь!), слушать музыку, работать с картами и многое другое. Не могу сказать, что увиденные ролики в корне переубедили меня в том, что Apple Watch не пшик сродни iPad (да, я так считаю), что они чем-то круче других носимых гаджетов. Но любопытство прибавили. Все стильно, со вкусом сделано.

Screenshot (35)

А вы уже определились, хотите ли себе умные часы от Apple?

Видеоинструкции:

https://www.youtube.com/watch?v=kMhqSeNMSDA

https://www.youtube.com/watch?v=N6ezjg6-0hU

https://www.youtube.com/watch?v=qPYtz6vSMOw

 

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tt
tt
9 лет назад

Все покажут продажи :) А они будут хорошие, за счет имеющихся клиентов и пользователей девайсов. Лично мне вот кажется, что смарт-часы в текущем их состоянии, слишком перегружены сервисами. Звонки, инстаграм, камера, имейл – все это как то не впечатляет, учитывая габариты и время работы. Раз в две недели, на меня находит “волна”, и я хочу купить смарт-часы. Смотрю на них, и что-то меня останавливает, и это не цена :)

Как мне кажется, не хватает моделей с более простым функционалом, но продолжительным временем работы.

Есть ли тут уже владельцы смарт-часов? Интересно посмотреть какие модели покупают сейчас и услышать мнение людей, которые ими пользуются?

Please wait...
WillieXX
WillieXX
9 лет назад
Ответ  tt

ttЮля Рябухина, я вот уже полгода почти пользуюсь Pebble Steel, заряжаю раз в неделю, а так очень удобно – я работаю за компьютером, и не всегда могу отвлекаться на телефон – вытащить его, или там открывать, но когда мне что-то шлют или звонят на телефон – хватает просто взглянуть на часы – я видно сразу, стоит отвлекаться или нет)) экономит массу важного времени) ну и велотрекер там есть что мне тоже важно, да и просто – когда выходишь с друзьями часы прям центр внимания) чувствуешь себя как Джеймс Бонд) так к ним привык, что когда одеваю под костюм свои механические часы, то каждый раз когда приходит сообщение – поднимаю запастье и смотрю на стрелки (и чувствую себя ослом):))

Please wait...
WillieXX
WillieXX
9 лет назад
Ответ  tt

ttЮля РябухинаWillieXX, а и еще одно – управление музыкой с часов это просто гениально – и работает с любыми сервисами, я пользуюсь RDio, и даже с ним все работает – стороннего софта много, можно к чему угодно привязать. Ну и секундомер с таймером сторонний по юзер френдли интерфейсу обходит любые касио, люые хронографы, да и телефон не нужен)

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
9 лет назад

Смарт-часы это бред… Но радует тот факт что хоть кто-то из производителей пытается наглядно показать как этим бредом пользоваться… Возможно если бы кто другой так вот для меня все разжевал и на тытруб положыл я бы уже ходил со смартчасами… А так я все еще сматрю время на смартфоне…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: