Phantom 3 – новый 4К-квадрокоптер DJI. Обновлено – добавлена запись презентации

Буквально несколько часов назад компания DJI (один из крупнейших производителей квадрокоптеров в мире) показала на специальном мероприятии своё новое решение – дрон Phantom 3.  

UPD. Запись мероприятия на русском языке!

Новый квадрокоптер будет доступен в двух модификациях: Professional-версия поступит в продажу в Европе с ценником в 1399 евро (в Гонконге и США – 1259 долларов), а Advanced-версия – 1099 евро (в Гонконге и США – 999 долларов). Основное отличие между ними заключается в камере: в первом случае (Professional) речь идёт о съёмке видео с разрешением 4К (30 кадров/с), а во втором (Advanced) – Full HD (60 кадров/с). Также в камерах убран “эффект рыбьего глаза” Если говорить о цене на DJI Phantom 3 Professional, то она на 40 долларов меньше, чем таковая на Phantom 2 Vision+, а по сравнению с Inspire 1 (3199 евро), можно считать, что сегодняшнюю новинку отдают даром.

Несмотря на различия в камерах, обе новинки могут похвастаться технологией Lightbridge DJI, которая позволяет видеть человеку картинку, которую захватывает квадрокоптер, в HD-качестве на расстоянии до двух километров. Благодаря трём сенсорам, видео не будет дёргаться даже во время сильного ветра, а специальные датчики обеспечат безболезненный полёт Phantom 3 даже в помещении. Кстати, для полётов в этих самых помещениях коптер теперь имеет камеру снизу. Сама система GPS тоже потерпела несколько изменений и теперь способна ловить гораздо больше спутников. Одного заряда аккумулятора будет достаточно приблизительно на 23 минуты полёта.


Также на презентации объявили о поддержке нового приложения DJI Pilot, вместо старого DJI Vision. В нём появится несколько интересных функций. Например, видео с квадрокоптера можно будет транслировать в Live-режиме на YouTube в HD-качестве. Также теперь видео можно монтировать непосредственно в самом приложении, добавлять музыку в ролик непосредственно во время съёмки, а также “шарить” всё это в социальные сети. Директор по съёмке DJI заявил, что компания всегда придерживается принципа, по которому всё должно быть максимально просто и очень важно, чтобы каждый желающий смог разобраться с управлением дрона. DJI Phantom 3 также получил абсолютно новый пульт с новыми стиками. И да, теперь в качестве экрана может выступать не только смартфон, но и планшет!

Что касается цен непосредственно в Украине и России, то Phantom 3 Professional обойдётся вам в 1399 евро, а Phantom 3 Advanced – 1099 евро. Если хотите дополнительную батарейку, то 100 евро и она ваша.

Непосредственно сами продажи стартуют 28 апреля, а предварительный заказ можно сделать уже сейчас:

DJI Phantom 3 Professional в Украине

DJI Phantom 3 Advanced в Украине 

DJI Phantom 3 Professional в России

DJI Phantom 3 Advanced в России

А если у вас работает кум на таможне (ну, или таможенный лимит позволяет), то можно приобрести новый коптер в Гонконге: DJI Phantom 3 Professional по этой ссылке, а DJI Phantom 3 Advanced вот по этой ссылке.

Внимание! Изменено! Официальная презентация в Киеве состоится 26 (не 25) апреля в воскресенье в в г. Киев, в элитном Гольф Клубе на пр-т Героев Сталинграда 10-Д, (Оболонская набережная 20) в рамках DJI New Pilot Experience 2015, анонс мероприятия на Facebook.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рамзан
Рамзан
8 лет назад

Пока размышляю, какую модель квадрокоптера приобрести и есть ли смысл дополнительно платить 300$ за модель DJI Phantom 3 Professional или для производства событийных фильмов вполне достаточно потратиться на модель DJI Phantom 3 Advanced? На видеофорумах, например, в этой теме, посвящённой коптеру DJI Phantom 3: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=8695 профессионалы пока тоже в раздумьях о необходимости переплаты за модель коптера Professional. Я почему-то уверен, что в ближайшие годы формат видеозаписи 4К не получит большого распространения среди заказчиков, следовательно можно смело экономить деньги и покупать модель коптера Advanced.

Please wait...
Марина
Марина
8 лет назад
Ответ  Рамзан

Имею сертификат на 30% скидку на покупку DJI Phantom 3 Professional. Если интересно, пишите.

Please wait...
Николай
Николай
8 лет назад
Ответ  Марина

И как этот сертификат получить можно?

Please wait...
Марина
Марина
8 лет назад
Ответ  Николай

Простите, к сожалению, уже отдала его.

Please wait...
Николай
Николай
8 лет назад
Ответ  Марина

Печалька:(

Please wait...
Марина
Марина
8 лет назад
Ответ  Николай

увы…(

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Хотел бы выделить дынный квадрокоптер от компании parrot -http://gamestore.com.ua/kvadrokoptery/product/parrot-bebop-drone/485/ , камера снимает отлично, стабилизация просто шикарная, скорость и маневренность также на высоте! Стоимость ниже чем dji почти в 2 раза

Please wait...
Серёга
Серёга
8 лет назад

Безусловно, обновлённая линейка новых Фантомов от DJI в своем сегменте утрет нос любым конкурентам, но вы только посмотрите, что наши умельцы то изобретают – AirScout EVO R800 – https://twitter.com/RadioGear_ru/status/598306581697142784 квадролётище)))

Please wait...
Olegmsk
Olegmsk
8 лет назад

классный но стоит не дешево

Please wait...
Olegmsk
Olegmsk
8 лет назад

Вообще крутая штука, тоже хочу такой дрон) пока выгоднее всего в РФ нашел здесь – эдвансд http://www.djiphantomclub.ru/collection/apparel/pr oduct/dji-phantom-3-advanced , и здесь модель профессионал http://www.djiphantomclub.ru/collection/apparel/product/dji-phantom-3-professional
По многим своим техническим характеристикам лучше чем предыдущая версия – вижн+, летает дальше до 2х километров и выше, стоит сравнимо, камера лучше.

Please wait...
Василий
Василий
8 лет назад

Офигенный коптер!

Please wait...
Valerii Iakovenko
Valerii Iakovenko
8 лет назад
Ответ  Василий

Василий, еще какой

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: