Periscope для Android уже в Play Market

Дождались! Не то, чтобы мы прям страдали и вычеркивали дни в календаре до релиза приложения на гугловской ос, но пользователи Android чувствовали некоторое недовольство ввиду отсутствия сего приложения в родном маркете. Meerkat он вроде тоже неплох, но все юзеры iOS на Periscope, чем мы отличаемся? И вот 26 мая 2015 года Periscope завезли в местные магазины. Ликуйте!

Историю становления и всю эту санта-барбару о приложении вы можете почитать в объемном материале Антона Позднякова. Приложение уже доступно, это не анонс, качайте и наслаждайтесь прямо сейчас. Прелесть стримингового сервиса от Twitter в сравнении с тем же Meerkat в том, что здесь вы можете смотреть видео и не в прямом эфире. Все ролики остаются в памяти, хранятся каталогом и можно просматривать их в любой момент. У приложения очень простая регистрация, вам всего-то необходим аккаунт в твиттер (без него никак). Пролистываете четыре слайда с общей инфой и погнали.

Untitled-1

При первой регистрации приложение предлагает вам подписаться на всех юзеров, за которыми вы следуете в твиттере. Далее три вкладки: трансляции тех людей, на которых вы подписаны, общие трансляции со всего мира и всех ос, и пользователи. Из последней вкладки вы выходите в свой профиль. Тут отображается ваша аватарка, логин, подпись (подтягиваются из тви, но их можно менять), подписки и подписчики, блок-лист и настройки. Максимально просто. Ваше дело нажать в первой вкладке на кружочек стрима, подписать трансляцию, сделать его приватным или публичным и показать что-то интересное. Сообщить о нем можно в птичью социальную сеть, поставить метку геолокации, выбрать, кто сможет комментить видео в чате и все. Let’s dance, образно говоря.

Untitled-3

Untitled-4

Periscope быстро снискал популярность, получив около 1 миллиона скачиваний за первые 10 дней после анонса на iOS. Благодаря тому, что видео можно смотреть в записи (и лайкать), смотрят ролики не только ради того, чтобы увидеть чудо-рецепт пельменей от Никиты Лихачева или как Илья Казаков гуляет по Москве (ничего не имею против, сама смотрела). Популярностью приложение пользуется и среди блогеров для развития социальной журналистики. Такой вид связи гораздо более оперативный, чем телевидение. Но все же больше именно тех, кто показывает свой первый визит в LA или рассказывает о том, как ресницы красить и все в таком духе. Эдакий YouTube онлайн.

Если говорить об отличиях Periscope на Android от Periscope на iOS, то тут только начало стрима. Для этого у приложения на андроиде есть большая красна кнопка (это Material Designe, детка!), а у iOS это выделено в отдельную вкладку с тремя подпунктами.

Untitled-2

Untitled-7

И как написал некогда наш блогер Илья Рябов: “Теперь у меня сразу два приложения, через которые я буду стримить ничего”. Возрадуемся же за него! А если вы собираетесь что-то окружающим показать, можете смело делиться с нами ссылкой. Мы всей команддой застримим, как мы будем смотреть ваш стрим. Inception! Ну и на меня подписывайтесь, буду вам Исландию через неделю показывать.

Please wait...
Теги: ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
8 лет назад

Что-то это всё начинает тотально превращаться в сервис “завидуйте мне всем стримом/лентой”.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效