KeddroБаян/Июль/Неделя вторая

Помните, в предыдущем выпуске самого лучшего в мире дайджеста мы рассказали о первой в мире дуэли гигантских боевых роботов? Не хочу раскрывать все карты, но история получила неожиданное продолжение. Не верите — жмите «Под Кат!»

Ф ТОПКУ!

Начать сегодняшний дайджест я предлагаю с шуточного обзора смарт-часов Apple Watch, опубликованного на крутейше-авторитетнейшем портале Techcrunch.

apple-watch-review-gif

И не спешите писать в комментариях, что ревью вышло с опозданием. Ведь оно призвано показать, как меняется мнение пользователя после 2-х месяцев использования умных яблочных часиков.

EnDK-инновация

В Samsung ударились головами. Причём, все и одновременно — от рядового инженера до топ-менеджера отдела инноваций. Вы только послушайте: компания, заручившись поддержкой ещё 12-ти производителей-единомышленников, вовсю работает над созданием смартфона, у которого экран получит разрешение 11K! При этом, плотность пикселей составит 2250 ppi!

Samsung 11K Display

Проект называется «EnDK» и к его финансированию приобщилось также правительство Южной Кореи, которое намерено инвестировать 26,5 миллионов долларов в течении последующих 5 лет. Что касается самого экрана, то в Samsung утверждают, что столь невероятная плотность пикселей сможет создать иллюзию 3D-дисплея без использования специальных очков.

Если шеф позволит

Не получилось с обычными пользователями — попытаем счастья с корпоративными. Google разрабатывает новую версию Glass – Enterprise Edition, которая сможет похвастаться новым и экономичным процессором Intel Atom, возможностью подключения внешнего аккумулятора и увеличенной в размерах информационной призмой.

google_glass_enterprise_edition1

Также сообщается о наличии в гаджете модулей Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth LE. Дата анонса и приблизительная стоимость Google Glass Enterprise Edition пока не известна.

Jolla и Jolla

Финская компания Jolla, основанная выходцами из культовой Nokia, разделилась на два обособленных друг от друга предприятия. Первое — Jolla Ltd. будет заниматься операционной системой Sailfish и её лицензированием. Хоть информация о сепарации стала доступна только сейчас, первые успехи нового игрока на IT-рынке уже известны — речь идёт о продвижении в России и Индии.

Jolla

Инофрмации о второй компании крайне мало. Известно лишь, что заниматься в ней будут аппаратными решениями с акцентом на безопасность производимых устройств.

Блокнот номер пять

В сети появились рендеры неанонсированного плафона Samsung Galaxy Note 5.

Samsung Galaxy Note 5

Samsung Galaxy Note 5_2

Samsung Galaxy Note 5_3

Samsung Galaxy Note 5_4

Ожидается, что диагональ дисплея останется той же – 5,7-дюймов. Анонс гаджета намечен, якобы, на сентябрь.

Матёрый Mate

Ещё одна утечка — рендеры лопатофона Huawei Mate 8, который визуально не отличается от прошлогоднего Mate 7.

Huawei Mate 8

Если говорить о технических характеристиках, то смартфон получит 6-тидюймовый QHD-дисплей, процессор Kirin 950, 3 ГБ оперативной памяти, камеру с разрешением 20 МП и сканер отпечатков пальцев. А ещё поговаривают, что герой нашего топика станет базой для следующей версии гуглофона Nexus.

Битва двух Якодзун

В предыдущем выпуске нашего дайджеста мы сообщали о первом в мире вызове на дуэль гигантских боевых роботов. На этой неделе история получила продолжение — японцы приняли вызов американцев и пригрозили надрать заокеанскому роботу его металлический зад.

Поединок роботов намечен на июнь 2016 года. Ух, чувствую, будет ещё то зрелище!

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
8 лет назад

Про “В топку!”. Точно так же “как меняется мнение пользователя после 2-х НЕДЕЛЬ использования умных … (подставьте любую марку) часиков.”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: