Опыт использования Xiaomi Redmi 2 1GB

Доброе время суток, дорогой читатель. В этом материале я познакомлю тебя с моим опытом использования Xiaomi Redmi 2. Пользуюсь я этим смартфоном полмесяца, и смог уже составить свое мнение. Поехали!

Внешний вид и эгрономика

С ним вы можете ознакомится в обзорах, скажу только, что юзал  в чехле, так как у смарта выпирающая камера. Несмотря на толщину в 9.3 мм, в руке он лежит хорошо, но немного скользковат. У меня черная версия. Подсветки красных клавиш нет

Производительность и память 

Пункт, который для некоторых людей очень важен, поэтому распишу. Аппарат имеет 4-х ядерный 64-bit процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой в 1.2 ГГц. За графику отвечает Adreno 360. В Antutu набирает 20000 балов, Real Racing 3 идет с лесенками и без зеркал, но без лагов. 1 gb памяти очень идивидуально, лучше ознакомьтесь с форумами, кому-то хватает, кому-то нет. Мне лично хватает. Встроенной памяти 8 gb, но свободно только 5, можно расширить картой памяти до 32gb (на форуме xiaomi пишут 64 gb работает хорошо, но я не проверял). Я сразу поставил карточку на 32gb 10 класса. В памяти телефона у меня приложения и игры (свободно сейчас 2.8 гб), на карте памяти у меня музыка и фильмы (свободно 14gb).

Экран

Лицом смартфона является 4.7 дюймовый IPS, c разрешение 1280х720, 312ppi, с хороший олеофобным покрытием и защитой Dragontrail (аналогичен Gorilla Glass 2). Экран достаточно яркий и имеет хорошую минимальную яркость+ хорошая автояркость.

MIUI

В Xiaomi Redmi 2 установлен android 4.4.4 c miui 6. Я обновляюсь на еженедельные сборки (через рекавери), все работает стабильно и почти без лагов (фризит перед тем, как появится иконка приложения после установки, в виду того,что здесь нет меню, а только рабочий стол со всеми приложениями). Более подробно вы можете прочитать здесь, но в материале речь идет о miui 5, miui – красивее и еще более функциональнее. И да, здесь в еженедельках стоит рут и через прогу безопасность можно давать разрешения приложениям

Камера

Камера здесь 8mpx основная и 2 mpx фронтальная, с апертурой 2.2. Хорошо снимает фото (особенно макро, но мылит в пейзажах в hdr, текст снимает хорошо) и видео для своей цены, вторая после lumia 640. IMG_2015-06-07_165125[1]IMG_2015-06-28_114414_HDR[1]IMG_2015-07-16_232103[1]

Итог

В своем ценовом сегменте этот аппарат наилучший (лучше только 2gb версия).

Мои впечатления положительны, большая производительность мне не нужна, а хорошая камера и гиковость устройства (в плане прошивок) радуют меня каждый день. Про звук я забыл упомянуть по одной причине, он просто хороший и из динамика, и из наушников.

Пока и до новых встреч на сайте keddr.com

P.S Мало скринов из-за плохого домашнего освещения (их вы можете и в google картинках, я думаю, найти)

P.P.S Мой первый пост, все мои ошибки и недочеты в комменты, говорят не судите строго, а я вам скажу:”Судите справедливо и честно”.

Please wait...
Теги: , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
se_quence
se_quence
8 лет назад

Автор, а что в телефоне с русским языком? Сколько часов экрана держит батарея? Возможно ли масштабирование шрифта интерфейса?

Просто ищу телефон для мамы, это один из вариантов, но пока не ясно что там с локализацией.

Please wait...
dresw
dresw
8 лет назад

Хотелось бы побольше фото в статье,а так норм.
P.s.В этой ценовой категории все же есть пару конкурентов.Например ZTE V5 и Meizu M1

Please wait...
Andre
Andre
8 лет назад

А что с батареей? Сколько реально держит?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Приветствую на keddr. И с почином :).
Не критика, но скорее замечания:

В своем ценовом сегменте этот аппарат наилучший

– что такое в данном случае этот самый “свой сегмент”? :). И чем данный аппарат фактически лучше того же бородатого SGS3 i9300 / i9305? :)

Мало скринов из-за плохого домашнего освещения

– скриншоты экрана от домашнего освещения не зависят никак. Зависят только фото. А вот в статье не хватает как раз скриншотов UI, установленных приложений. Заполненности памяти и т.д. и т.п.
Ждем новых заметок. Без повторения ошибок первой.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад
Ответ  artilio2001

artilio2001, эммм. Дизайном и камерой??? :) Ну вот ни разу не лучше. И это не субъективное мнение, а объективная реальность. Аппаратная начинка и экран s3 как минимум не уступают таковых у сабжа. Кастомы тем более спасают. Их вагон и маленькая тележка. В т.ч. и miui :))). А вот кастомов для mi нет. От слова совсем. За исключением поделий, собранных на стоке.
Да, сабж вполне неплох. Но называть его лучшим в каком-либо классе – это слишком опрометчиво.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад
Ответ  artilio2001

artilio2001, разницу между “сказал” и “показал”, думаю, пояснять не нужно. Не нужно скупиться на скриншоты.

Please wait...
vitee_ok
vitee_ok
8 лет назад

Андрей Москалецartilio2001artilio2001Андрей Москалецartilio2001Андрей Москалецartilio2001,
Тем что это не богомерзкий убогий устаревший самсунг.

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад

Баночка снята плохо, но для этой цены, наверное, действительно хорошая камера

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: