Пресс-конференция Sony на Tokyo Game Show 2015

Tokyo Game Show начнется только в четверг, но традиционно перед выставкой проходят брифинги главных издателей, платформодержателей  и прочих великих мира видеоигр. Первой свое мероприятие провела Sony, которая показала кучу всего японского (что логично для японской компании, проводящей конференцию в Японии), но не забыла и о западных игроках. Никаких откровений представлено не было, но кое-что интересное из завалов аниме, санов, кунов и автоматов пачинко все-таки удалось выудить.

Перво-наперво анонсировали дополнение к Bloodborne под названием The Old Hunters, выход которого запланирован на 24 ноября в Японии. А 3 декабря в продаже появится бандл, в состав которого войдет сама игра и дополнение. О дате западного релиза не уточнили, но он, скорее всего, состоится приблизительно в то же время.

Сюжет дополнения будет посвящен истории “легендарных охотников”, о которых в оригинальной игре упоминали лишь вскользь. The Old Hunters добавит новые виды оружия (например, лук) и способность героя – крик, отбрасывающий врагов.

Ubisoft представила сюжетное дополнение к еще не вышедшей Assassin’s Creed: Синдикат. DLC будет посвящено Джеку Потрошителю и войдет в сезонный абонемент.

События дополнения развернутся через двадцать лет после основного сюжета игры. Вместе с инспектором Скотланд-Ярда игроку предстоит идти по следу знаменитого маньяка. Интересно, кем в игре окажется убийца. Зная любовь Ubisoft к творческому искажению истории, Потрошителем должен быть как минимум король, а лучше – королева.

Помимо DLC про Джека Потрошителя в сезонный абонемент к игре также войдут набор миссий Last Maharaja, десять дополнительных заданий по борьбе с тамплиерами и эксклюзивная миссия A Long Night.

Еще Ubisoft показали новый трейлер сетевого экшена For Honor. Ролик посвящен самураям, что логично. Подробнее об игре читайте в нашем материале по E3.

Capcom показала Resident Evil: Umbrella Corps, и это… командный шутер от первого лица с возможностью игры от третьего лица. Пока совершенно непонятно, зачем он нужен, но обещают, что будет бодро и весело.

Суть игры проста: две команды оперативников сражаются между собой в узких коридорах, время от времени отвлекаясь на отстрел набегающих зомби. Ходячие мертвецы служат не просто дополнительным мясом, их можно тактически использовать в бою: брать как живой (не очень живой, на самом деле) щит или натравливать их на команду врага.

Выход Resident Evil: Umbrella Corps состоится в начале 2016 года на Playstation 4.

На Playstation 4 и Playstation 3 выйдет ремейк первой части Yakuza – своеобразного аналога GTA, только с потомками самураев. Игра появится в магазинах 1 января 2016 года. Вместе с переизданием выйдет и демоверсия Yakuza 6, релиз которой запланирован на осень 2016 года на Playstation 4.

Необычный экшн про управление гравитацией Gravity Rush переиздадут на Playstation 4. Игра получит обновленную графику, улучшенное управление и выйдет с полным набором дополнений. Релиз состоится 9 февраля 2016 года.

Также сообщили, что в разработке находится Gravity Rush 2, которая станет эксклюзивом для Playstation 4 и выйдет в следующем году. Пока что об игре мало что известно, за исключением того, что вторая часть снова расскажет о приключениях девушки Кэт и ее кота. Выглядит отлично, на самом деле.

Студия Koei Tecmo внезапно вспомнила о проекте Ni-Oh, который был анонсирован еще десять (10!) лет назад для Playstation 3. Обещают, что на этот раз все серьезно и игра выйдет в следующем году на Playstation 4. Слабо как-то верится, но дадим им еще один шанс, потому что игр про самураев и так очень мало.

Dark Souls 3 получила дату выхода. Игра выйдет 24 марта 2016 года. Больше тут добавить нечего.

Также на Tokyo Game Show показали целую россыпь jRPG и прочих японских радостей. Если интересно, можете ознакомиться с записью конференции.

https://www.youtube.com/watch?t=1983&v=R0P6eD5Kw1U

Но все вышесказанное не имеет никакого значения, ведь на выставке показали новые расцветки геймпадов для Playstation 4. Странно, что rose gold нет.

MyDe2HEI66w

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: