Lenovo Vibe X3 – обзор КОНКУРС!

Совсем недавно мы в видеоблоге делились про новый флагманский смартфон Lenovo –  Vibe X3, который на бумаге хорош во всем, но главной его фишкой является звук. Он должен звучать реально хорошо, еще до приезда к нам новинки своими мыслями делился Андрей Москалец. И вот, смартфон у нас, давайте разберемся, стоит ли его покупать. А в конце мы его разыграем!

Видеообзор Lenovo Vibe X3

lenovo-vibe-x3-9

Как всегда, начну с корпуса, практичности и эргономичности. Я, к слову, намного более лоялен к смартфонам с отличным корпусом и пусть немного менее производительным железом, чем с мощнейшей начинкой, но таким себе корпусом. Под поэтому мне реально нравится OnePlus X, хотя он уже с устаревшим процессором. Работает то хорошо! Lenovo Vibe X3 довольно симпатичный, видно, что к дизайну прикладывал руку кто-то из Moto. Это не безликий пластиковый брусок, как раньше. Задняя часть смартфона пластиковая, он матовый, в нашем случае белого цвета.

lenovo-vibe-x3-4

Ощущается приятно, отпечатков не собирает. Боковая рамка металлическая, она делает корпус устойчивым к кручению. Действительно, при попытке его скрутить, края расходятся совсем немного, никакого хруста при этом нет.

lenovo-vibe-x3-7

По расположению тут все стандартно для смартфонов Lenovo. Я в основном про клавиши регулировки громкости и блокировки. Они, как всегда, на одной стороне – справа, и нажимаются не очень четко. Какие-то ватные.

lenovo-vibe-x3-10

На левой грани разместили лоток для карты памяти и СИМ-карты.

lenovo-vibe-x3-12

Над дисплеем есть фронтальная камера, датчики и большой фронтальный динамик.

lenovo-vibe-x3-2

Под дисплеем – еще один такой же динамик (про оба узнаете позже) и сенсорные клавиши для управления. Они не подсвечиваются, почему – мне не понятно.

lenovo-vibe-x3-3

Сзади одним блоком размещены камера, двойная вспышка и сканер отпечатков. Последний работает уже привычно хорошо, для разблокировки не нужно ничего нажимать, достаточно просто прикоснуться пальцем.

lenovo-vibe-x3-5

Разъем MicroUSB снизу, а вот для гарнитуры, почему-то, сверху. Это может кому-то не понравиться. Рядом с ним видим ИК-порт.

lenovo-vibe-x3-13

lenovo-vibe-x3-11

Дисплей

От экрана сегодня зависит не только качество отображаемого контента, но и, нередко, производительность смартфона. Я с самого начала этого года говорил, что QHD разрешение мало для чего необходимо, особенно на диагоналях до 5,5″. Full HD хватает с головой для такой плотности пикселей, которую глаз и так рассмотреть не сможет. Но с этим разрешением большинство процессоров позволяют ворочать даже самые требовательные игры. К примеру, в Vibe X3 не самый производительный камень, но с работой интерфейса и требовательных приложений/игр все отлично.

lenovo-vibe-x3

Сам экран тут IPS, Full HD. На 5,5″ плотность пикселей составляет 403 ppi. Яркость, цвета и угля обзора отличные.

lenovo-vibe-x3-8

Камеры

Основная камера в Lenovo Vibe X3 на 21 МП, фронтальная на 8 МП. В первые дни пользования смартфоном я сделал несколько снимков на улице при хорошем дневном свете и даже удивился, мол, очень годно фотографирует как для леново. И действительно, на улице мы получаем очень хорошие результаты, которые могут тягаться с флагманскими моделями других производителей. Но ситуация меняется, когда мы перемещаемся в помещение. При прямом сравнении с Galaxy S6, у которого количество МП меньше, детализация в Lenovo существенно уступает. Поэтому, камеру я могу смело назвать хорошей, но не звание одной из лучших она, увы, не претендует.

Звук

Про звук в этом смартфоне не достаточно сказать что-то, тему нужно раскрыть полностью. Поэтому я и попросил Андрея сделать это в отдельном материале, чтобы те, кто ищет смартфон для прослушивания качественной музыки, получили все ответы. Там же можете задать новый вопрос, если он у вас останется.

Статья про звук в Lenovo Vibe X3

Технические характеристики и ПО

Я попробовал играть в WoT Blitz на максимальных настройках и fps не падал ниже 40, что остается вполне хорошим результатом. Тут в очередной раз хочу упрекнуть всех, кто поставил на свои смартфоны Quad HD дисплеи, я еще в самом начале этой тенденции говорил, что они зря так делают. Тот же LG G4 с такими же процессором и графикой танки еле ворочают. Ну вот зачем выпускать топовый смартфон, на котором нельзя поиграть в тяжелую игру? Тут важен факт, что в эту же игру можно легко играть на каком-нибудь двухлетнем старичке, но с FullHD дисплеем. Lenovo же сделали все правильно, чтобы смартфон не грелся и стоил вменяемых денег, они установили процесор Qualcomm Snapdragon 808 с графикой Adreno 418, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ пользовательского пространства с возможностью расширения при помощи карты памяти. Касательно последней, тут совмещенный разъем: либо две симки, либо одна и карта памяти. Емкость аккумулятора – 3600 мАч. Это довольно много, если честно, то есть, выше среднего. И смартфон действительно не плохо держится на одном заряде. Не долгожитель, как Vibe P1, но среди других флагманов очень хорошо!

[one_half]lenovo-vibe-x3[/one_half][one_half_last]lenovo-vibe-x3-2[/one_half_last]

01

Технические харатеристики

  • Размеры: 154 х 75,5 х 9,3 мм.
  • Операционная система: Android 5.1.1.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 808, 1,8 ГГц
  • Графика: Adreno 418
  • Дисплей: 5,5 дюймов, IPS, 1920х1080 точек
  • Память: 32 ГБ, слот для карты памяти.
  • ОЗУ: 3 ГБ.
  • Камеры: основная – 21 МП, фронтальная – 8 МП.
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4.0.
  • Интерфейсные разъемы: 3,5-мм для наушников, Micro USB-разъем.
  • Аккумулятор: 3600 мА•ч.

Версия Android – 5.1. Ее мы видим практически во всех современных смартфонах на Android, это хорошо. Сейчас как-то уже совсем непривычно видеть новый смартфон с версией ОС ниже 5.1. Можно выбрать один из двух вариантов отображения: ужасный, как в старых моделях Lenovo, и такой, как в большинстве смартфонов – с меню. Я сразу выбрал второй вариант, сменил ужасную, по моему мнению, стандартную обоину на другую стандартную, которая тоже плохая, но не настолько и сменил стандартный иконпак. В принципе, стало лучше, но для полноты счастья я бы поставил сторонний лончер с красивыми иконками, потому что, в отличие от Samsung, тем тут мало и они практически ничего хорошего не привносят. Тут у нас дивная ситуация, на самом деле, когда сам смартфон получился симпатичным и даже привлекательным, в ОС это впечатление портит, хотя и не сильно. Хорошо, что работает все быстро и стабильно, подлагиваний я никаких не встретил. А внешний вид Android – дело быстро поправимое.

Вывод

Lenovo в этом году представила несколько очень хороших смартфонов, я бы даже сказал, неожиданно представила. Если бы в начале года меня спросили, от кого из вендоров я жду не одну и не две, а несколько хороших моделей, я бы назвал кого угодно, но не Lenovo. Не нравились мне их смартфоны никогда, чего тут скрывать. Они были серыми кирпичами с непонятным ПО, уж простите. Но в этом году Lenovo смог. Как минимум три смартфона мне понравились и как минимум два – очень! Vibe X3 – один из них. За 500 долларов вы получаете фактически флагманскую для этого года модель, с хорошими дисплеем, камерой, производительностью, практичным корпусом и лучшим аудио-железом на рынке, на пару с Meizu Pro 5. Этот смартфон заслуженно получил свое место в нашем топе устройств за 2015 год и мы можем рекомендовать его к покупке.

Видеообзор Lenovo Vibe X3

КОНКУРС!!!

lenovo-vibe-x3-konkurs

И, как мы обещали, мы разыграем этот смартфон. Честное слово, я и другие жители командда-офиса его хотят себе, но это было бы не честно, правда? Поэтому, мы сделаем простой конкурс, в котором сможет принять участие любой желающий. Для победы нужно всего-ничего – выполнить пять пунктов:

  • запостить пост с обзором и конкурсом (прямо тот, который ты сейчас читаешь!) в одной из соц.сетей: Twitter, Facebook или VK;
  • написать в этом посте в соц.сети (не в том посте, который ты читаешь!), зачем вам нужен этот смартфон, очень кратко;
  • подписаться на нас в той соц.сети, куда вы запостили конкурс. Ссылки на нас: TwitterFacebookVK;
  • подписаться на наш Youtube канал;
  • заполнить небольшую анкету, чтобы мы могли связаться с победителем и проверить выполнение пунктов выше.

Анкета для заполнения:

Победителя определит рандом, но если в посте в вашей соц.сети не будет информации о том, зачем вам Vibe X3 – рандом найдет другого победителя :) Конкурс продлится с 30.12.2015 до 10.01.2016. А победителя рандомно выберем 11 числа, в пн.

Приз может быть отправлен только по территории Украины. Если вы живете вне Украины, но хотите участвовать в розыгрыше — ищите друзей или родственников тут!

Если победитель по каким-либо причинам не забрал приз в течение трёх месяцев с момента оглашения результатов, приз остается у нас или разыгрывается снова.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
84 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gaben4ik
gaben4ik
8 лет назад

Я хочу lenovo vibe x3 , потому что я устал ходить с кнопочным nokia x2

Please wait...
id266147219
id266147219
8 лет назад

Смартфон мне нужун чтоби
Слушать музику.
Играть
Работать с дукоментами и фотографиеей

Please wait...
djoker228
djoker228
8 лет назад

Я хочу lenovo vibe x3 , потому что я сломал свой телефон а другого в меня нет

Please wait...
Сергей Сэм
Сергей Сэм
8 лет назад

он подойдет чтобы расскачать мои крутые наушники

Please wait...
Леночка Савотченко
Леночка Савотченко
8 лет назад

Мне этот смартфон нужен для выполнения качественных фотографий, ведь камера на нем – супер!!!)

Please wait...
Богдан
Богдан
8 лет назад

Хочу новый флагман, а то мой флагманский lenovo К900 устарел

Please wait...
Кристина
Кристина
8 лет назад

Просто мне нужен этот телефон )

Please wait...
Виктор
Виктор
8 лет назад

Просто у меня старющий HTC Desire S. Очень хотело сь бы сменить Смайлик :)

Please wait...
Витя
Витя
8 лет назад

Нужен новый хороший смартфон

Please wait...
Владислав
Владислав
8 лет назад

Нужен для того чтобы слушать музыку непрерывно, и снимать качественные фотографии, к моему счастью HTC One накрылся, все о нем отзывались и говорили что это самый прекрасный смартфон, я же скажу что ужастный и да звук не особо впечетляет, среди музыкальных флагманов вроде meizu mx4 pro, или того же marshall) Сейчас меня временно спасает ipod classic 120 gb. Я аудиофил, мне просто необходимо иметь под рукой такие параметры, и слушать музыку везде, где бы я не был!
Спасибо всем!И Удачи всем в розыгрыше)

Please wait...
ігор
ігор
8 лет назад

Дуже крутий смартфон – буде корисний і в роботі і для розваг

Please wait...
mrBACbOK
mrBACbOK
8 лет назад

Хочу зробити гарний подарунок дружині. :)
Р.S. До речі, у вас не працює авторизація через twitter.

Please wait...
Юлия Чугунова
Юлия Чугунова
8 лет назад

Мне нужен этот телефон,потому что нет возможности собрать на такой .да и под новый год без подарка осталась.
Решила поучаствовать,вдруг мне повезет девушке с ограниченными физическими возможностями…очень хочеться идти в ногу со временем.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Я давно хотел приобрести хороший телефон, но не было нужных средств, но если есть такая возможность то почему бы и не поучаствовать)

Please wait...
Денис
Денис
8 лет назад

Если выиграю будет первый смартфон до сих пор пользуюсь Sony Ericsson K800i который начал подводить(

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Не moto, но пойдет…))) Нормальный смарт с отличным железом!!!! Хочу его прежде всего из за того что может выдовать нормальный звук!!!

Please wait...
Виталий
Виталий
8 лет назад

Такой смартфон сделали, что бы слушать музыку, а музыка моя слабость. Я бы его слушал сутками

Please wait...
Сергей
Сергей
8 лет назад

Этот телефон мне нужен что-бы сделать отличный подарок любимой девушке. Бюджет студента позволяет лишь мягкие игрушки дарить, а хочется сделать хороший, серьезный и дорогой подарок.

Please wait...
Вадим
Вадим
8 лет назад

Lenovo-это всегда ново!!!Это непросто смарт ,это эросмарт!Это моя мета!!!!

Please wait...
Вадим
Вадим
8 лет назад

Lenovo это всегда ново!!!Такого мощного и звучащего смартфона у меня никогда не было!Это моя мечта!!!!!

Please wait...
Роман
Роман
8 лет назад

Мой телефон разбился где-то ГОД НАЗАД. Я мучаюсь со своим кнлпочным флаем. Хелп ми.

Please wait...
Александр Радько
Александр Радько
8 лет назад

Хочу это устройство только потому что моего нынешнего девайся мне уже маловато.Экран уже не очень,звук как то не такой,врем работы оставляет желать лучшего,про игры я лучше помолчу.А этот “Леновчик” сбалансированный аппарат который может года на 2 поспособствовать отсутствию покупки нового устройства.Да и исходя из обзора музыкальная составляющая у него на высоком уровне.Значит по звуку подвести не должен,и шафл уже как то поднадоел разряжается быстро.Короче что то я записался .Всем удачи пусть победит самая везучая за..ица)

Please wait...
Андрей
Андрей
8 лет назад

Хочу уйти с windows OS. К тому же Lenovo сейчас удивляет хорошими девайсами)

Please wait...
Руслан
Руслан
8 лет назад

Очень кратко. Мне нужен Lenovo Vibe X3, чтобы звонить друзьям, и по работе, серфить интернет и соцсети.

Please wait...
Diana
Diana
8 лет назад

Люблю слушать музыку больше всего на свете!!!! И этот телефон просто обалденный:)

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Мне нужен для прослушивания любимой музыки.

Please wait...
Эдуард
Эдуард
8 лет назад

Мне нравится это телефон своей стабильностью. хотелось бы сменить свой старенький на этот крутой.

Please wait...
Софья
Софья
8 лет назад

Зачем же мне смартфон Lenovo?
Скажу все честно – среди дам,
Моя лишь мама всех дороже –
Я ей его, конечно же, отдам.

Я лишь студентка –
Мама – инженер,
Нас разделяет расстоянье,
Но мама любит по утрам,
Писать мне: «Красиво утренне сиянье!»

А я смотрю в свое окно –
Сто километров вам не шутка!
“Погода так себе, мамуль,
Хотела б я с тобою утро –
понаблюдать, взглянуть на горы”…

И мама грустно лишь вздохнет:
Ее малюсенькая трубка –
Едва ли может позвонить,
А что уж там-то – сделать фото…
Фантастика! Ух, нету сил!

Букет мамуле подарили –
День энергетика прошел.
“Красивый”, – мама говорила,
“Я б показала, жаль,
ты далеко”.

И вот обед,
В свободную минуту,
Я набираю номер мамы –
Гудки, гудки, да раз – и сбой!
Разряжен? Сломан?
Мама? Мама!

“Прости, дочурка”, – мама говорит,
Мой телефон заряд не держит,
Совсем уж старый, я б тебе.
в обед уж тоже позвонила!

Сижу я вечером в столовой,
Мечтаю обо всем простом –
Я б маме телефончик подарила,
Да не простой – lenovo, да еще смартфон!

Общались мы бы чаще, лучше,
Не отключался б мамин телефон,
И слала б мама фото ёлок,
Красивых гор, букетов роз.

Вот и причина, почему
Смартфон достаться должен мне.
Ведь сделать может ближе он –
Родных людей – мать и дочь!
Lenovo может нам помочь!

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

крутой смартфон, ХОЧУ СМЕНИТЬ НА НЕГО СВОЙ P780. УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ СКОРОСТИ И ПАМЯТИ ПОРА МЕНЯТЬ

Please wait...
zemixboy
zemixboy
8 лет назад

Почему всегда игнорируют Гугл+ у меня там у родителей аккаунты, так как смарты андроид гуглофоны и гугл ак есть при любых, больше бы шансов было, зашейрил бы еще на их странички)) Ну серьезно ребят! Продумайте со всеми соц сетками!

Please wait...
OlegProton
OlegProton
8 лет назад

Интересно, опять не выиграю :)
Хочу слушать качественные флаки (винил рипы)
https://twitter.com/olegproton/status/682345991144607744

Please wait...
Роман Опалько
Администратор
Роман Опалько
8 лет назад

круто)

Please wait...
Илья
Илья
8 лет назад

Мне нравится это телефон своей стабильностью.В кратце хочу заменить на другой телефон

Please wait...
andres_zakharov
andres_zakharov
8 лет назад

Хочу на замену своей старой, доброй Sony)
Буду с вашим подарком бороздить просторы интернета и мира с удовольствием от звука, наушники уже хорошие купил;)

Please wait...
lol_lolovich
lol_lolovich
8 лет назад

Підскажіть, будь ласка, нубу як зробити репост? От не бачу я кнопки “поділитись” і все (

Please wait...
svj3ist
svj3ist
8 лет назад

Буду слушать музыку, пока еду на роботу.

Please wait...
link_oln
link_oln
8 лет назад

Я щось добре не зрозумів із другим пунктом.
Так як на скріншоті все ок?

Please wait...
Black Steel
Black Steel
8 лет назад

Что-то ни на XDA, ни на 4pda о нем вообще никакой информации в плане прошивки и кастомов. Всем на этот смартфон совсем наплевать, как я вижу. Надеюсь будет хоть что-то в скором времени.

Please wait...
link_oln
link_oln
8 лет назад

Ого! Сьогодні зняли і зразу загрузили відео.

Please wait...
andre
andre
8 лет назад

Смартфон должен быть в чем то плохим. У вас что, маркетологов нет?

Теперь мне понятна ваша любовь к самсунгам – с маркетологами там все в порядке, и главный недостаток в лице тачвиза весьма стабилен :)

Ну и с пауэрампом, конечно, косяк – Москалец тихо плачет в сторонке :)

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
8 лет назад

Хоспаде, зачем вам нужен смарт нужно в посте в социалке писать, а не здесь, читайте внимательно, ну)

Please wait...
Наталья
Наталья
8 лет назад

Хочу Смартфон Lenovо – Я!!! И очень я ему нужна. Ведь в нем есть все что нужно мне. Ну подарите мне его. Его достойна только я. Поверьте я ему нужна!!

Please wait...
Ігор
Ігор
8 лет назад

Потрібен новий телефон)

Please wait...
DoNicTeck
DoNicTeck
8 лет назад

Просто хочу :)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Хочу этот смартфон для прослушивания музыки в высоком качестве) Ну и почему бы не хотеть крутой смартфон)

Please wait...
AlexanDDr
AlexanDDr
8 лет назад

Как делать этот первый пункт? Ctrl+C этой странички, Ctrl+V в соц сеть?

Please wait...
AlexanDDr
AlexanDDr
8 лет назад

Спасибо за не отвечающий на вопрос ответ. Куда писать зачем он тебе нужен ?

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
8 лет назад

В-общем-то грубовато товарищ написал, но, кмк, верно. Под статьёй нету иконки “расшарить” для VK. Я на FB ссылку-то оставлю, но там у меня никого почти нет. Как-то это надо доработать чтоле, прикрутить кнопку VK.

Please wait...
lol_lolovich
lol_lolovich
8 лет назад

Я присоединяюсь к вопросу от id259099422 как то репост сделать етой статьи? Потом же когда форму заполняеш надо что-то вставить в >>> “Ссылка на публикацию в соц.сети” так что вставлять сюда что? Ссылку на свою страницу в вк, а вы дальше на моей стене листать будете или как?

Please wait...
chamelek
chamelek
8 лет назад
Ответ  AlexanDDr

Так

Please wait...
Andriy Rokytiansky
Andriy Rokytiansky
8 лет назад

Only music, only hardcore!)

Please wait...
strokan89
strokan89
8 лет назад

Как сделать репост в вконтакте ?

Please wait...
Vladimir Rodin
Vladimir Rodin
8 лет назад

Ребятки, а в Молдову отправляете если что?) Или только по Украине?
В любом случае, если и выиграем, то приедем к Вам :D

Такой девайс может спасти экономическое состояние нашей страны

Please wait...
link_oln
link_oln
8 лет назад
Ответ  Vladimir Rodin

ахахах, а тобі через кордон передам)

Please wait...
midvayn
midvayn
8 лет назад

не имея возможности купить новый телефон, хочется на замену N4 что-то свежее

Please wait...
Показать еще мнения
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: