Отчёт с первого фестиваля по дронам QUADRO.day

Несколько дней назад в Киеве прошел фестиваль летающей робототехники QUADRO.day, где компания QUADROCOPTER.ua анонсировала много чего интересного. О сервисе по страхованию дронов QUADRO.safe мы уже рассказали вот здесь, а сейчас пойдет речь о коптере DJI Agras MG-1, модернизированном сервисном центре QUADRO.service и о крутом шоу с квадрокоптерами.

DJI Agras MG-1

Для начала расскажу об Agras MG-1. Это октокоптер компании DJI, который предназначен для обработки посевов на полях и распыления одобрений. По информации DJI, Agras MG-1 в 40 раз эффективней ручного распылителя. Коптер способен обрабатывать до 10 гектаров за час при скорости 8 метров в секунду. Также аппарат можно использовать для быстрого обнаружения заболеваний растений на поле.

QuadroDay-10

Долгое время Agras MG-1 продавался только Южной Корее и Китае, но теперь будет поставляться и на украинский рынок. Тарас Трояк, глава компании QUADROCOPTER.ua, рассказал, что первые модели в нашей стране тестировались вместе с фермерами. Все они остались довольны как скоростью работы Agras MG-1, так и качеством. К слову, использование дрона также позволяет минимизировать взаимодействие рабочих на полях с вредными веществами.

QuadroDay-24

Корпус коптера защищен от пыли, влаги и коррозии. Емкость резервуара для рабочего раствора – 10 литров. При полном заряде аккумулятора Agras MG-1 может продержаться в воздухе 12 минут. Причем после подзарядки дрон продолжит обработку поля с того места, где остановился.

Модернизация QUADRO.service

Также стало известно, что главный инженер компании QUADROCOPTER.ua, Алексей Панов, первым в Украине получил официальную сертификацию DJI. В конце августа он вернулся из Китая, где проходил двухнедельный тренинг. Кроме теоретических знаний, Алексей получил практические навыки ремонта устройств DJI.

QuadroDay-06

«Я ремонтирую квадрокоптеры DJI с 2012 года, поэтому сертификация далась мне достаточно легко. Главным результатом обучения для себя лично я вижу тот комплексный подход к ремонту и некие алгоритмы по ускорению рутинных действий, которыми поделились с нами специалисты DJI», — рассказал главный инженер QUADROCOPTER.ua.

IMG_3773

Что касается самого QUADRO.service, то компания QUADROCOPTER.ua, как официальный партнер DJI по дистрибуции и сервисному обслуживанию, теперь может обслуживать по гарантии квадрокоптеры DJI, купленные в любой стране мира, а также у любого украинского официального дилера. В будущем эти сервисные центры должны появиться во всех крупных городах Украины.

Видеоотчет с QUADRO.day

Также на QUADRO.day был проведен New Pilot Experience, где профессиональные пилоты показали, как правильного проходить различные препятствия на дронах. А еще было крутое вечернее шоу, куча красивых девушек, детская зона и много чего интересного. Более подробно обо всем этом в видеоотчете ниже.

Официальный сайт – QUADROCOPTER.ua. Сервис по страхованию дронов –  QUADRO.safe.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: