Названа причина возгорания Samsung Galaxy Note 7

Думаю, все уже слышали, что с новым Galaxy Note 7 не все так хорошо. В сети есть много версий почему новое устройство от Samsung подвержено возгоранию, но по большому счету большинство из них — это домыслы. Теперь же мы знаем в чем причина.

Как вы могли читать у нас на сайте, телефон очень “зашел” Ляпоте, оставив после себя только приятные впечатления. И все бы было хорошо, но буквально через пару дней после поступления Galaxy Note 7 в продажу, в сети начали появляться фотографии сгоревших телефонов.

note-7-fire

В основном это происходило, когда телефон находился на зарядке. Оставив устройство без присмотра, владелец мог не только лишиться мобильного телефона, но и “попрощаться” со своей квартирой. После 35 случаев возгорания, компания Samsung официально подтвердила наличие проблемы, и заявила, что отзывает около 1 млн смартфонов Note 7 в связи с риском наличия неисправности.

S7-Edge-750x422

В сети ходит много слухов на тему того, что причиной перегрева и возгорания может быть защитный чехол. Ведь при зарядке телефон нагревается, а наличие чехла ухудшает теплоотдачу, что и приводит к проблемам. Фотографии сгоревших устройств “подпитывали” этот слух, так как большинство проблемных устройств действительно были в чехлах.

1472824232_samsung-galaxy-note-7-003

Еще один популярный вариант – использование неродных/некачественных кабелей USB Type-C и блочков зарядки. Китайские зарядные устройства не раз становились причиной поломки разных устройств, но почти все владельцы сгоревших Galaxy Note 7 использовали именно комплектные аксессуары.

galaxy_note_7_explode_02

После проведения исследований, было выяснено, что проблема скрывается не в периферии, а в аккумуляторе устройства. Проблемные батареи были выпущены подразделением Samsung SDI и устанавливались в около 70% Galaxy Note 7. Остальные телефоны комплектовались аккумуляторами китайской компании ATL.

gn1

Как говорится в официальном заявлении Samsung, причиной стала ошибка при производстве аккумуляторов, что вызывает короткое замыкание между электродами и, как следствие, возгорания самого телефона.

samsung-galaxy-note-7-fire-front-780x439

В новых смартфонах, которые выдаются  на замену старым, проводится дополнительная проверка во избежания появления проблем.

galaxy-note-blow-3

Известно, что отзыв всех проданных Galaxy Note 7 обойдется Samsung в 1 миллиард долларов США. Точной даты возобновления продаж компания не сообщает.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

От всяких дешевых или ультрадешевых телефонов такое можно было ожидать, но вот чтобы флагман, да еще и Самсунг…
Не сладко придется компании в ближайший квартал.

Please wait...
Gennadiy
Gennadiy
7 лет назад

Через это проходило много компаний.
В своё время apple отзывала аккумуляторы производства sony (в первых макбук про на интеле). Они там вообще взрывались :)
http://i1-news.softpedia-static.com/images/news2/Apple-and-Sony-Settle-Exploding-Battery-Lawsuit-2.jpg

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад
Ответ  Gennadiy

Да, помню эту историю, но там не совсем Эпл облажалась, а Сони, так как аккумуляторы их производства, а тут виновна исключительно компания Самсунг, так как аккум сделан ею же.

Please wait...
Gennadiy Lunkov
Gennadiy Lunkov
7 лет назад

Согласен, Сони напортачили.
А к Apple вообще трудно придраться, т.к. сами они ведь не производят: с покраской 5 iphone – облажались в Foxconn, например :)

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад
Ответ  Gennadiy Lunkov

+
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Please wait...
Назар
Назар
7 лет назад

В айфоне такая же батарея?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: