Chromebook 11 N7 — недорогой и прочный хромбук от Acer

Несмотря на то, что Chrome OS была представлена еще в 2009 году, за восемь лет существования система так и не получила широкого распространения. Впрочем, благодаря нетребовательности и открытости последней, многие китайские производители ноутбуков и даже некоторые А-бренды продолжают выпускать устройства на платформе от «корпорации добра».

Компания Acer уже имеет опыт разработки устройств на базе Chrome OS. Специально к CES 2017 тайваньский производитель представил еще одну новинку под названием Chromebook 11 N7 (модельный номер C731). Среди главных особенностей устройства ударозащищенный корпус и доступная цена.

Acer Chromebook 11 N7 оснащен 11,6″ IPS-дисплеем с разрешением 1366×768 пикселей. Есть также модификация с сенсорным экраном (C731T). Благодаря специальной системе шарниров он может раскрываться на 180 градусов. Новинка поддерживает Wi-Fi 2×2 MIMO 802.11ac, Bluetooth 4.0, а также оснащена двумя USB (3.0), одним HDMI портом и 3,5 мм аудиоразъемом.

Сердцем устройства стал двухъядерный процессор Intel Celeron N3060, а объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Объем флэш-памяти варьируется в зависимости от модели. C731 получила 16 ГБ ПЗУ, а C731T — 32 ГБ.

Прочность Chromebook 11 N7 соответствует военному стандарту MIL-STD 810G. По словам производителя, верхняя крышка устройства останется целой даже при сильном давлении (до 60 кг), а защищенные углы корпуса и прорезиненный амортизатор вокруг клавиатуры придают дополнительной защиты, благодаря чему ноутбук способен выдерживать падение с высоты до 1,22 метра.

Кроме прочего, ноутбук обладает влагозащищенной клавиатурой. Дренажные отверстия под ней и сенсорной панелью способствуют отводу влаги от внутренних компонентов ноутбука.

Устройство предназначено в первую очередь для образовательных целей. Продажи Acer Chromebook 11 N7 начнутся в первой половине 2017 года. Цена стартует с $300 для США и €300 для Европы.

Источник: TechCrunch

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стас Фалькович
Стас Фалькович
7 лет назад

Даже представить не могу кому это чудо “космолет” может понадобиться за такие деньги.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: