LG G6 — большой дисплей в компактном корпусе (ВИДЕО)

Еще задолго до презентации LG G6 в сети появилось огромное количество рендеров, «живых» фотографий и технических характеристик устройства. Более того, LG G6 стал лидером по количеству информационных «утечек» наряду с Samsung S8 и наиболее ожидаемым устройством MWC 2017.

Из года в год продукция южнокорейского производителя получает сотни различных наград, а сама компания является одной из наиболее успешных в своей области. Однако даже гиганты-промышленности не застрахованы от неудач, и порой наиболее перспективные проекты стают заложниками определенных стандартов. Линейка «G» — флагманские смартфоны компании, не стали исключением. Среди них есть как образцовые, так и не слишком удачные устройства. LG G5 — яркий пример последнего. Модульная концепция, нестандартный дизайн, целая линейка дополнительных гаджетов — казалось бы эти факторы должны освежить мобильный рынок и придать смартфону дополнительного шарма, но случилось ровно наоборот. Модульность не прижилась, корпус люфтел и царапался, а устройства-компаньоны стоили дороже самого LG G5.

Техно ресурсы буквально разразились гневными комментариями, что в итоге сказалось на продажах устройства. Компания получила многомиллионные убытки, а пользователи – негативный опыт. И это после не самого удачного LG G4. Производитель решает полностью пересмотреть концепцию устройства и стратегию развития мобильного подразделения, возвращаясь к классике.


Дисплей и компактность

В преддверии презентации на официальном канале компании появилась серия видеороликов, в которых постепенно раскрывали некоторые особенности смартфона, как-то: сменные панели, влаго- и пылезащита, новый интерфейс, двойная камера и тому подобного. Но самый большой упор был сделан на соотношении компактного корпуса и большого экрана.

Специально для LG G6 в компании разработали 5,7-дюймовый QHD+ дисплей (2880х1440/564 ppi) с нестандартным соотношением сторон (18:9). В сравнении c предшественником размеры устройства уменьшились (148,9 x 71,9 x 7,9 мм против 149.4 x 73.9 x 7.7 мм у LG G5).

Благодаря пропорциям устройства (2:1) и UX 6.0 производитель обещает удобство при работе в режиме многозадачности.

Вместе с увеличением экрана, увеличилась площадь покрытия фронтальной панели; толщина боковых рамок стала меньше. Интересно и то, что дисплей в LG G6 имеет закруглённые углы. Кроме прочего, смартфон поддерживает технологии Dolby Vision и HDR10.

Впервые корпус устройства в линейке «G» цельный, производитель отказался от горячей замены аккумулятора в угоду влагозащиты (IP68). В качестве материала компания отдала предпочтение алюминию. Фронтальная панель под защитой Gorilla Glass 3, тогда как задняя прикрыта Gorilla Glass 5.

Там же расположились многофункциональная кнопка (дактилоскопический сканер и клавиша питания), двойная камера и LED-вспышка. На нижней грани разместились USB Type-C и динамики, на боковых — клавиши для регулирования громкости, а также слот для SIM- и microSD карт. На верхнем торце — 3,5 мм аудиовыход.

Технические характеристики

Задолго до анонса в сети появились слухи о том, что LG G6, как и HTC U Ultra, будет оснащен прошлогодним Snapdragon 821, вместо топового Snapdragon 835. Причина до банальности проста: другой южнокорейский производитель, корпорация Samsung, приобщилась к созданию новой SoC от Qualcomm. Таким образом компании удалось заполучить эксклюзивный контракт и стать первым мобильным производителем устройств на обновленной платформе.

Теперь эта информация официально подтвердилась. Новинка получила 4 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ ПЗУ (в зависимости от модификации) и слот для расширения флэш-памяти.

Аккумулятор

Особое внимание LG уделила вопросу безопасности. Учитывая горький опыт компании-конкурента, производитель расширил испытательную программу. Кроме этого, изменилось расположение внутренних компонентов. Наиболее «горячие» элементы разместили подальше друг от друга и оснастили устройство тепловой трубкой для отвода и рассеивания тепла.

Объем аккумулятора составляет 3300 мАч, есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Камера

Как и предшественник, новинка оснащена двойной камерой с разрешением 13-мегапикселей (каждый модуль). Один из объективов имеет стандартный угол обзора (71°) и апертуру f/1.8, второй ультраширокий (125°), f/2,4. Благодаря этому, получается захватывает большее количество объектов, без ущерба детализации. Интересно и то, что для защиты от повреждений используется Gorilla Glass 4.

Фронтальная камера получила разрешение 5 МП (диафрагма f/2,2) и угол обзора в 100°.

Добавьте сюда фазовый автофокус, оптическую стабилизацию, огромное количество режимов съемок и получите неплохой камерофон.

Другое

В качестве операционной системы используется Android 7.0 (Nougat) с фирменной оболочкой UX 6.0, оптимизированной под FullVision. LG G6 стал первым сторонним смартфоном оснащенным Google Assistant, который до этого времени являлся эксклюзивом для смартфонов линейки Google Pixel.

Ещё одной особенностью новинки стал звук. Как и LG V20, смартфон оснащен HI-FI аудиочипом (ESS SABRE ES9218) с поддержкой технологии Quad Hi-Fi Audio.


Новинка будет доступна в трех цветах: титане, серебристом и розовом. Уже 10 марта смартфон появится на родном рынке по цене $800 за младшую модификацию (32 ГБ), однако подробности международного релиза пока остаются неизвестными.

Технические характеристики LG G6:

Размеры: 148.9 x 71.9 x 7.9 мм;
Вес: 163 г;
Операционная система: Android 7.0 (Nougat), оболочка UX 6.0;
Дисплей: 5,7-дюймовый с QHD+ разрешением и стеклом Gorilla Glass 3;
Процессор: Snapdragon 821;
Видеоускоритель: Adreno 530;
ОЗУ: 4 ГБ;
ПЗУ: 32/64 ГБ;
Основная камера: двойная, каждый модуль — 13 МП ( первый имеет 71° угол обзора и апертуру f/1.8, второй ультраширокий (125°), f/2,4); фазовый автофокус, оптическая стабилизация, LED-вспышка;
Фронтальная камера: 5 МП, диафрагма f/2.2, широкоугольный (100°);
Аккумулятор: 3300 мАч;
Интерфейсы: 4G LTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC;
Прочее: USB Type-C, дактилоскопический сканер, комбинированный слот для microSD и SIM-карт, HI-FI аудиочип.

Регистрируйся на «ВидеоЖару» (мы там будем).

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
artilio2001
artilio2001
7 лет назад

Когда это LG G4 был “не особо удачным”?

Please wait...
Advoc@te
Advoc@te
7 лет назад

Конкретнее: проблемы с креплением чипа к материнской плате. При долгой эксплуатации “на полную” на Android 6.0 начинает отходить и дохнуть.
Но если поставить 5.1 и немного “зарезать” частоту, то смартфон даже на старых 500-х ревизиях плат работает без проблем длительное время.

Please wait...
Алекс
Алекс
7 лет назад
Ответ  Advoc@te

Главное чтобы g4 был из более свежих партий,сам пользуюсь уже 11 месяцев,полёт нормальный)

Please wait...
dron
dron
7 лет назад
Ответ  Алекс

Все, что произведены до 04.2016 включительно, с высокой вероятностью могут внезапно сдохнуть, дальше случаев брака меньше, но есть, и никто не гарантирует наличие такого риска. Сам столкнулся, телефон – европеец, отказались ремонтировать (отработал год без замечаний и нагрузок, но внезапно скончался). Знакомый, который этих европейцев (для разных стран и с разных партий) сюда новыми возил и продавал, подтвердил лично наличие большого количества недовольных покупателей, после чего начал давать гарантию от себя на 6 мес (для новых партий).
Кстати, G4 до сих пор выпускают и продают по довольно приятной цене, и если б иметь уверенность, что тело внезапно не помрет с кучей данных – взял бы на земену топ-китайщине. Фотки делает превосходные – ностальгирую.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

Правильно не легли, а лягнули

Please wait...
zemixboy
zemixboy
7 лет назад

С флагманами у ЛЖ в принцепи не было никогда проблем начиная с G2… ну может G5 показлс некий дисбаланс в плане тх. G6 выглядт очень круто, и железо LG ставят реально квалити в флагманские трубки. Купил бы, было б бабло…
ПС. фуфуфу говно спайдер мен от львовской команды криворуких аматоров из геймлофт… взяли наработки нью-йорской тимы и тупо ведут в могилу некогда крутой ранер.

Please wait...
dron
dron
7 лет назад
Ответ  zemixboy

Кроме идеального G2 (актуального и на сегодня, уделывающего по совокупности характеристик “размер/производительность/камера/автономность” большинство новых девайсов и китай-флагманов) с каждым годом LG только деградирует в глазах пользователя: G3 – лопата с трещинами корпуса и низкой автономностью; G4 – низкая автономность и массовый брак в виде плохой пайки чипа (смерть аппарата наступает внезапно и независимо от нагружаемости; сам на практике прочуствовал); G5 – люфт обеспечен всем носителям в кармане без твердого бампера, урезанная версия для нашего рынка по неадекватной цене. Несомненно, у всех G есть преимущества над конкурентами в виде безглючного ПО, качественной фотосъемки (с видео похуже), отличного экрана. На G6 большая надежда исключительно из-за большого экрана в компактном корпусе с оптимизацией ПО и плюшками под данный экран + качество звука. Но так как на хорошую автономность при 5,7″ рассчитывать не приходится, а камера и железо вряд ли смогут удивить владельцев прошлогодних флагманов, цена ему должна быть не выше 500$.

Please wait...
zemixboy
zemixboy
7 лет назад
Ответ  dron

нечего и добавить, подпишусь под каждым предложением. а камера g2 реально вне времени, то что так и не смогли сделать инженеры лж в плане “допилить” софт – давно сделали ромо-кастомо-делы, и камера снимает и qhd и slowmo вам и безглючный видеоискатель в режиме видео 60фпс и потрясающий xcam lg settings, и звук видеозаписей без стокового шумодава “булькания”… та много чего, универсальный получился смарт, не зря его народным прозвали… по поводу производительности – действительно, ведь тянет практически на изи весь современный софт, ему бы официальный маршмелоу или нугу LG официально выпустило что бы дали ядро – то на него бы портировали все самое лучшее от старших братьев, уверен.

Please wait...
desent
desent
7 лет назад

Экран – OLED?

Please wait...
Олег
Олег
7 лет назад

Очередной провал от LG… Честно – ждал презентации, хотел подтверждения всего того, что видел в слухах и утечках. Но такой жути не ожидал абсолютно. На презентации конкретно ничего не рассказали, ни о сенсоре камеры, ни про звук ничего. Зато Temple Run обсуждался дольше чем особенности смартфона. Жесть.
Что узнал о смарте из других источников после презентации:
– Беспроводная зарядка будет только в аппаратах продающихся в США
– Слушать качественный звук будут только азиаты. Quad DAC будет только в аппаратах продающихся в азиатских странах
– 64ГБ памяти и больше(возможно) будет только в азиатских странах.
– сенсор камер – IMX258 – то, что ставят в дешёвую китайщину, снимает хуже lg g5.

Бездарный маркетинг и тотальный фейл от большой компании. Такого не ожидал.
Единственное, что, возможно убедит купить этот аппарат – будет ценник. За прошлогодние хар-ки китайских флагманов – больше 450$ никто не выложит, если не быть ярым фанатом LG.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
7 лет назад
Ответ  Олег

Отличная диванная аналитика по сухим цифрам которые ничего не значат, особенно в плане камеры и звука.
Владельцы китайфонов до 200долл конечно не выложат.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад
Ответ  Олег

Когда уже в интернет запретят доступ людям с двухзначным iq? Какой качественный звук в телефонах, какие азиаты??! что оно несет?

Please wait...
Wargs
Wargs
7 лет назад
Ответ  molchanov757

Для невоспитанного школьника molchanov757 с однозначным iq нужно пояснение, но объяснять дурачку – время терять. Погугли презентацию и информацию от LG по продажам в разных регионах.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
7 лет назад
Ответ  Олег

Когда удаляешь свой комментарий или модератор работает я то все равно читаю) так что отвечу так: думать надо головой, а не цифрами. И нынче общее впечатление как это работает и вкусы важнее каких то там сенсоров, брендом чипов и прочего. Часто неизвестное куда лучше выстреливает и работает чем бренды вроде Bang Olufsen и Harman Kardon в ноутах к примеру. Да и Dynaudio не тот что в авто.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: