Первый Dual SIM компании — BlackBerry Aurora представлен официально

На MWC 2017 состоялась презентация BlackBerry KEYone. Вместе с тем на мероприятии объявили об анонсе другой модели смартфона под названием BlackBerry Aurora, а уже сегодня его представили официально.

В сентябре прошлого года представители корпорации BlackBerry объявили о глобальной смене стратегии и заключении ряда контрактов с несколькими производителями электроники. Таким образом, за разработку и выпуск мобильных устройств под «ежевичным» брендом теперь отвечают компании-компаньоны. В отличие от ранее представленного BlackBerry KEYone от TCL Communication, BlackBerry Aurora — продукт BB Merah Putih.

Новинка — первый Dual SIM смартфон под маркой BlackBerry, произведенный в Индонезии. Интересно и то, что Индонезийский рынок является одним из наиболее приоритетных для компании. Там число активных пользователей фирменного BB мессенджера составляет около 60 млн, а сама страна занимает четвертое место по количеству населения на Земле.

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с HD-разрешением (1280×720/268 ppi) и процессором от Qualcomm — Snapdragon 425 (MSM8917). Внутри 4 ГБ ОЗУ, 32 ПЗУ и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Есть слот для расширения памяти (до 256 ГБ). Разрешение основной камеры составляет 13 мегапикселей, фронтальной – 8 мегапикселя. В качестве операционной системы используется Android 7.0 (Nougat).

На выбор покупателей предлагается три цветовых варианта: черный, серебристый и золотой. Устройство уже доступно для предзаказа по цене $260.

Технические характеристики BlackBerry Aurora

Размеры: 152 x 76,8 x 8,55 мм;
Операционная система: Android 7.0 (Nougat);
Дисплей: 5,5-дюймовый с HD разрешением;
Процессор: Snapdragon 425 (MSM8917);
Видеоускоритель: Adreno 308;
ОЗУ: 4 ГБ;
ПЗУ: 32 ГБ;
Основная камера: 13 МП, автофокус, светодиодная вспышка;
Фронтальная камера: 8 МП, светодиодная вспышка;
Аккумулятор: 3000 мАч;
Интерфейсы: LTE B1/B3/B5/B7/B8/B26/B40, Wi-Fi, Bluetooth;
Прочее: micro-USB (2.0), комбинированный слот для SIM-карт и microSD, акселерометр, датчик освещения, гироскоп, электронный компас, 3,5 мм аудиовыход.

Источник: BB Merah Putih

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: