Реклама в «Проводнике» Windows 10 и как ее отключить

Что-что, а рекламировать свои сервисы в Windows 10 компания Microsoft не стесняется. Тут можно вспомнить и плитки в меню «Пуск», и уведомления на экране блокировки, и всевозможные флажки на панели задач. На днях же пользователи заметили еще один вариант рекламы: теперь предложение оформить платную подписку на OneDrive или Office 365 будет отображаться и в файловом менеджере. Хорошая новость – эту рекламу можно отключить.

Вообще, впервые реклама в «Проводнике» была замечена еще около месяца назад, но подавляющему большинству пользователей она начала показываться только сейчас. Microsoft предлагает приобрести пакет на 1 ТБ в OneDrive или же оформить подписку на Office 365.

Обвинять в чем-то Microsoft нет смысла, потому что реклама интегрирована в систему достаточно адекватно, она не выглядит, как баннер на каком-то торрент-сайте. Да и продвигают редмондовцы не какой-то треш, а свои проверенные сервисы. Кстати, раз уж на то пошло, то подобные рекламные уведомления в «Проводнике» можно и вовсе отключить. Для этого нужно перейти во вкладку «Вид», выбрать там пункт «Параметры» и снять галочку напротив строки «Показывать уведомления поставщика синхронизации». Если что, вот здесь я писал, как отключить остальную рекламу в Windows 10.

Лично у меня в файловом менеджере пока нет никаких всплывающих окон. Обязательно напишите в комментариях, напрягает ли вас подобная реклама и видели ли вы у себя в «Проводнике» такие объявления.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bogdan
Bogdan
7 лет назад

Я этой рекламы тоже не видел. Но само наличие меня напрягает. Эта херь отвлекает и мешает. Пускай показывают рекламу в бесплатной винде, если она появится, а в платной версии она нахуй не нужа. Можно еще добавить адрес откуда винда берет это говно в hosts.

Please wait...
Александра
Александра
7 лет назад

Только что появилась. Меня она расстроила. Хорошо, что я вспомнила про эту статью. Спасибо

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

Не видел ничего подобного

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
7 лет назад

Я КУПИЛ лицензионную windows, что бы смотреть на рекламу? Гениально, не важно отключается она или нет. Тоже самое в ink Workspace показывают “рекомендованные приложения”.
Пора задуматься о смене OS.

Please wait...
Das
Das
7 лет назад
Ответ  Aleksandr Maslov

Вот же ж люди, абы поныть и устроить зраду. Во-первых, тебе не увеличение члена/онлайн казино/альбом никиминаж рекламируют, а предлагают комплементарный продукт. Во-вторых, никакой рекламы ты сам пока еще не видел. В-третьих, на другой фруктовой оси так же навязываются свои продукты.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: