DJI Goggles – это как очки виртуальной реальности, только круче

Компания DJI представила новое устройство, которое во многих магазинах уже успели обозвать очками виртуальной реальности. В чем-то они, конечно, правы – это действительно очки. Но реальность в них как раз таки настоящая! DJI Goggles позволяют наблюдать за полетом дрона от первого лица.

Сама идея не нова, на гонках дронов можно часто встретить пилотов в схожих очках или шлемах, но именно от DJI это первое подобное решение. Как заявляет производитель, очки могут получать изображение в HD-качестве при 60 кадрах в секунду или в Full HD при 30 кадрах в секунду. Угол обзора встроенных экранов – 85 градусов, разрешение – 1920 х 1080 точек.

https://www.youtube.com/watch?v=L0oQnKKt6Po

Поворотами головы вы можете управлять лишь камерой, для управления непосредственно самим дроном по-прежнему необходим пульт. К слову, изображение с камеры передается на очки напрямую, в обход пульта управления, при помощи технологии OcuSync. Именно это позволяет минимизировать задержку сигнала, поэтому пользователь видит картинку практически в Live-режиме.

На самом деле очки создавались под DJI Mavic (об этом квадрокоптере можете прочитать вот здесь), к нему можно подключить даже две пары очков DJI Goggles. Но, в принципе, устройство совместимо и с другими моделями дронов. На корпусе расположены кнопки для управления резкостью изображения, а также индикаторы подключения и уровня заряда. Цена вопроса – 449 долларов. Старт продаж запланирован на 20 мая.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aCentaur
aCentaur
6 лет назад

Можно теперь пожить от 3 лица с:

Please wait...
Андрей Коваленко
Андрей Коваленко
6 лет назад

Там они ещё Ронина второго показали)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: