Стали известны технические характеристики Project Scorpio

На ресурсе EuroGamer буквально несколько минут назад появился материал с техническими характеристиками следующей консоли компании Microsoft – Project Scorpio. 

Новая консоль Microsoft получит 12 ГБ оперативной памяти GDDR5, в отличие от 8 ГБ в Xbox One и PS4 Pro. Емкость накопителя составит 1 ТБ. О других вариантах поставки пока не сообщается, но в любом случае к консоли можно будет подключить внешний жесткий диск. Пропускная способность памяти увеличилась, теперь она составляет 326 ГБ/с. В Xbox One S этот показатель равен 219 ГБ/с. Оптический привод не изменился, он поддерживает 4K UHD Blu-ray.

Project Scorpio будет оснащена 8-ядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц. Графическая подсистема будет работать на частоте 1172 МГц; в Xbox One S частота составляла 914 МГц.

Судя по материалу Digital Foundry, у Microsoft получится самая мощная игровая консоль на рынке. На ней удалось запустить технодемо Forza Motorsport в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду. Осталось только, чтобы игры на консоль выходили, а не как в прошлый раз.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VVes
VVes
6 лет назад

‘у Microsoft получится самая мощная игровая консоль на рынке’
просто взять и сделать (собрать как лего по сути) ящик чуть помощнее и тем самым захватить рынок консолей – какой непредвзятый взгляд на вещи )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: