Теперь все понятно. Новые жесткие диски Seagate

В прошлом году компания Seagate провела небольшой ренейминг своей продукции, благодаря которому все стало на свои места. Производитель возродил линейку BarraCuda, а также анонсировал серию FireCuda, IronWolf и SkyHawk. 

 

timthumb

Серия BarraСuda – это доступные, надежные и быстрые жесткие диски, которые отлично подойдут для решения именно повседневных задач. Производитель рекомендует данную линейку для настольных ПК, моноблоков и домашних серверов начального уровня. 2,5-дюймовые диски линейки BarraCuda могут быть на 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а 3,5-дюймовые – на 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ, 3 ТБ и 4 ТБ. К слову, есть еще и BarraCuda Pro. В этой линейке уже идут накопители от 6 ТБ до 10 ТБ. Pro-серия подойдет больше для игровых компьютеров или же людей, которые занимаются производством видео контента (для роликов в 4К, когда весь отснятый контент занимает не один десяток гигабайт, это особенно актуально).

Можно долго рассуждать на тему того, что все уже хранят свои данные в облаках и что жестки диски не нужны, мол их постепенно вытесняют SSD-накопители. Но, как показывает практика, потребность в жестких дисках больших объемов никуда не делась. Да и цена за 1 ГБ привлекательней именно в случае с HDD.

barac

FireCuda – линейка жестких дисков со встроенной флеш-памятью NAND. Эта серия также подойдет любителям компьютерных игр и для специалистам творческих профессий. Основное отличие от BarraСuda заключается в быстрой загрузке. По заявлению производителя, скорость загрузки в пять раз выше, чем у обычных жестких дисков. Но это и понятно, ведь тут в виде кэша используется 8 ГБ флэш-памяти NAND. Максимальный объём таких дисков составляет 2 ТБ. Гарантийный срок обслуживания – пять лет. Вообще, Seagete была первой компаний на рынке, которая представила именно гибридные жесткие диски, которые смогли вобрать в себя скорость флэш-памяти и объем обычного жесткого диска. Причем все это за весьма адекватные деньги.

seagate-firecuda-laptop-sshd-2tb-dynamic

Винчестеры из серии SkyHawk предназначены в первую очередь для устройств видеонаблюдения. В дисках этой линейки установлена специальная микропрограмма ImagePerfect, которая обеспечивает круглосуточную работу чуть ли не любой системы видеонаблюдения. Также компания предлагает владельцам этих жестких дисков услугу по восстановлению данных.

Накопитель способен записывать видео сразу с 64 HD-камер. Максимальный объем памяти составляет 10 ТБ, а минимальный – 1 ТБ. Диски этой линейки имеют трехлетнюю гарантию, а среднее время наработки на отказ составляет порядка одного миллиона часов. Также накопители объемом выше 4 ТБ имеют защиту от окисления деталей, что делает их реально надежными.

flox

А вот диски из линейки IronWolf предназначены уже непосредственно для сетевых хранилищ. В данных решениях установлены датчики вращательной вибрации, которые обеспечивают высокую производительность в сетевых хранилищах с несколькими отсеками.

Такой жесткий диск отлично подойдет как для частного облака, так и для настольного сервера. Эти жесткие диски имеют максимальные объём 10 ТБ и кэш-память 256 МБ. Гарантия – три года.

Таким вот ренеймингом компания Seagate навела порядок с своих линейках жестких дисков. Такой шаг должен убрать недопонимание среди покупателей, которые раньше попросту терялись во всех этих длинных названиях и индексах.

К нам в офис приехали по одному жесткому диску каждой основной линейки. В тесте Crystal Disk Mark скорости были практически одинаковые.

Все диски по началу шумели в работе, это техническая особенность жестких дисков с большими объемами, но после пары дней пользования все лишние звуки исчезли. Дополнительную информацию о жестком диске Seagate BarraCuda Pro можно будет узнать в тестах нашего нового “ПК для монтажа“.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
7 лет назад

Вы зашли на keddr.com а не на patriot.ua и цены тут могут писать в той валюте в какой будет удобно автору. Если вас так сильно напрягаетвы не знаете курса – зайдите в гугл , там сразу же можно все легко конвертировать . И какая вобще вам разница реклама это или нет , я лично не заметил тут рекламных ходов – автор не восхвалял их как нечто мастхэвное а лишь уточнял где какой тип дисков будет более уместен . Задолбали нытики – идите свой сайт сделайте без рекламы , с гривнами и т.д. посмотрим сколько у вас аудитории будет .

Please wait...
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
7 лет назад

Та все равно , такое ощущение что когда пишут цены в рублях то оскорбляют чувства гривнелюбов… В наш век вроде не так тяжело зайти в гугл и при помощи конвертера узнать что по чем…

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

Тяжело!

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

Дядя, а давай цену писать в иенах?! Так чтоб ни укропам ни вате.
Вот будет по кайфу с калькулЯтером потыкаться)))

Please wait...
Махал Махалыч
Махал Махалыч
7 лет назад

А ведь прав XAMPURUM на все 100%!
И детские “отмазки” типа “а докажь” совсем не красят.
Вообще – ресурс чей? Украина?
Зачем рашинские ржубли?

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

Ну пусть будут рубли тоже. Но и хоть бы в веченозелёных пусть прикидывают примерную цифру.

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

Раз “рекламные” статьи, нынче, на Кеддре идут с указанием цен в российских рублях (без уточнения ~ стоимости в гривне и долларах сша). ПРЕДЛАГАЮ! Выплачивать зарплату редакторам и авторам Кеддра – белорусскими зайчиками. Всё логично. Или нет?

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

В посте выше этого. Та, что с указателем “Реклама” и выключенными комментариями.

Я не против сумм в разных валютах. Но указывать общепринятую и лёгкую для восприятия валюту (в скобочка) всё же нужно.)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: