BlackBerry KEYone. Я так долго ждал…

KEYone представили в первый день MWC2017. Несмотря на это, мировые продажи смартфона начались в конце апреля и в конце мая (в зависимости от региона, например, в Канаде и США продажи стартовали 27 мая), но заказы на устройство принимали сразу же после презентации модели. Украина не стала исключением, и возможность заказать KEYone еще в феврале действительно была, и среди ценителей “экзотики” пользовалась спросом. И вот спустя нескольких месяцев ожидания, в мои руки попадает BlackBerry KEYone.


Первые впечатления

BlackBerry Mobile сделали все для того, чтобы сохранить наследие канадского производителя, и поэтому я уверенно могу заявить, что KEYone является отличным продолжением QWERTY-смартфонов “Ежевики”. Где-то он немного напоминает Passport SE, где-то заметны сходства с iPhone 6, но в целом модель очень самобытная и оригинальная. Вот вспомнить что-то похожее я не смог, если у вас это получится, обязательно укажите модель в комментариях.

Собран смартфон качественно – никаких претензий к производителю нет. Насколько гладко работает ПО пока говорить рано, но, думаю, что и с этим проблем не будет (надеюсь тандем 7 Андрода и фирменных приложений BlackBerry сделают свое дело).

В руке KEYone лежит удобно, а прорезиненная спинка обеспечивает надежное сцепление с любой поверхностью. Так что уронить смартфон будет крайне сложно (и крайне неразумно, ведь комплектующие к модели поступят в Украину еще не скоро).

Отдельное внимание заслуживает клавиатура. Изготовлена она из материала, напоминающего тот, что использовался в BlackBerry P9983. Естественно, никакой гравировки пока нет, но это не критично, учитывая наличие виртуальной клавиатуры и транслитерации.

BlackBerry KEYone
Клавиши клавиатуры мягкие, нажимаются легко. Свайпить по ним тоже одно удовольствие (кто не знает, их можно использовать для скролла веб-страниц или перелистывания страниц в документах). Компания наградила клавиатуру KEYone двумя фишками:

1. Сканером отпечатка пальцев в клавише пробел.
2. Возможностью запрограммировать каждую кнопку под конкретную программу (например, зажал клавишу F и запустил Facebook).

На практике все это должно быть полезно, но, с учетом вкладки продуктивности, специальной кнопки на боковой грани для быстрого запуска приложений и других “изюминок” предыдущих смартфонов DTEK50, DTEK60 и Priv, активно использовать новые “приемы” я вряд ли буду.

Итог

Говорить о технических характеристиках устройства я не намерен. Вот ссылка на сайт производителя, где можно ознакомиться со всеми спецификациями KEYone. В интернете полно русскоязычных обзоров смартфона, подробно описывающих достоинства и недостатки модели. Но ни один обозреватель не способен передать вам wow-эффект от KEYone(а). А он действительно есть, и это очень здорово!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис Зуев
Борис Зуев
6 лет назад

Плевок в сторону стандарному дизайну. Но опрадано ли это? BlackBerry, которая на средних позициях в мире устройств сделала очень громкое устрйство (революционное что-ли). Риск или действительно обдуманное решение? Я бы не купил…

Please wait...
molchanov757
molchanov757
6 лет назад

А что такое стандартный дизайн? Подразумеваем под этим кирпичный дизайн нынешних телефонов или канонический болд? Формат КО, пожалуй, самое лучшие и аккуратное скрещивание qwerty и достаточно большого экрана

Please wait...
molchanov757
molchanov757
6 лет назад

Интересно что там с аккумулятором на 3500 мАч, а то у BB всегда были проблемы с автономностью

Please wait...
Йангулайоп
Йангулайоп
6 лет назад
Ответ  molchanov757

Проблемы с автономностью??? Не знаю как у других моделей, но у Классик все гуд.
Два дня без подзарядки работает спокойно. Правда в щадящем режиме (пару звонков, пару часов интернет) . Когда батарея на “0”, может еще спокойно проработать час, а то и два.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
6 лет назад

Разве что при экономном использовании и с родными приложениями.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
6 лет назад

Как же классно он выглядит, через годик когда цена упадет до 300$ обязательно возьму его в свою коллекцию. Именно его нужно было выпускать вместо странного Priv’а, возможно, тогда он хорошо продался бы и спас мобильное подразделение

Please wait...
molchanov757
molchanov757
6 лет назад
Ответ  Russs_91

Да мне тоже понравился но, кажется, что форм фактор мог отпугнуть потенциальных владельцев. Лучше бы сначала этого наследника classic выпустили, а потом экспериментировали

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад
Ответ  molchanov757

PRIV афигенен тоже себе в коллекцию его возьму…

Please wait...
burivuh26
burivuh26
6 лет назад

Красиво, qwerty… и всё. Чуть-чуть впечатление красоты подпортило ассиметричное расположение миниджека наверху. То что в углу – это нормально, а вот не по центру торца – уже каким-то самсунгом попахивает.

оффтоп-вопрос автору: Как в кеддровском редакторе блогов вставлять картинки подобными коллажами, где их можно листать?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: