У Apple снова проблемы с ПО для iPhone 8

На прошлой неделе в сети появилась информация, что из-за проблем с программным обеспечением iPhone 8, скорее всего, временно лишится беспроводной зарядки. То есть соответствующий модуль в смартфоне будет, но для использования он станет доступен только после выхода iOS 11.1. Вчера же стало известно о еще одной проблеме, связанной с ПО: в этот раз разработчики не могут справиться с системной сканирования лиц. 

Как сообщает Fast Company, ссылаясь на собственные источники, из-за подобных проблем Apple может или отложить старт продаж iPhone 8, или временно отключить некоторые функции в новом смартфоне. Проблемы с беспроводной зарядкой и системой сканирования лиц точно связаны с программным обеспечением, поэтому особых поводов для беспокойства нет, но «сроки поджимают».

А вот издания Bloomberg и KGI Securities считают, что Apple ни в коем случае не допустит «временной недоступности» функций, поэтому iPhone 8 может и вовсе остаться без системы сканирования лиц. Опять же, назвать это огромной проблемой нельзя, потому что тот же сканер Touch ID куда безопаснее. К тому же мы уже видели, как работает сканер лица в Galaxy S8.

Если верить все тому же изданию Fast Company, Apple покажет iPhone 8 вместе с iPhone 7s и 7s Plus на презентации в сентябре, но в продажу «восьмерка» поступит гораздо позже: или в конце 2017 года, или даже в 2018 году.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Novak
Novak
6 лет назад

да там давно проблемы )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: