Meizu тестирует Pro 7 на чипе Snapdragon 835

В конце прошлого месяца компания Meizu представила два новых флагманских смартфона – Pro 7 и Pro 7 Plus. Старшая модель получила чип Helio X30, а младшая – Helio P25 (хотя на некоторых рынках Pro 7 тоже будет продаваться с Helio X30). Оба чипа достаточно неплохие, но и P25, и, скорее всего, X30 уступают по производительности топовым SoC Exynos 8895 и Snapdragon 835. Именно поэтому, чтобы удовлетворить желания даже самых требовательных пользователей, китайцы решили выпустить Pro 7 и на флагманской SoC от Qualcomm.

Компания Meizu, конечно, еще не подтвердила данную информацию официально, но Pro 7 на Snapdragon 835 уже засветился в тесте Geekbench. В режиме Single-Core устройство набрало 1969 баллов, а в режиме Multi-Core – 6536 баллов. Телефон, прошедший тест, был оснащен 6 ГБ оперативной памяти. Здесь может быть два варианта: или Pro 7 на Snapdragon 835 получит 6 ГБ оперативной памяти (а не 4 ГБ, как версии на Helio P25 и Helio X30), или же в названии смартфона в Geekbench была допущена ошибка и чип Qualcomm получит не Pro 7, а Pro 7 Plus, он как раз оснащен 6 ГБ оперативной памяти.

Появление Pro 7 на Snapdragon 835 также может быть связано с тем, что мощности MediaTek пока не позволяют производить достаточное количество чипов Helio X30. И чтобы избежать дефицита новых Pro 7, руководство Meizu приняло решение выпустить несколько партий Pro 7 на Snapdragon 835.

Если это все действительно правда, думаю, Meizu уже совсем скоро анонсирует новую версию Pro 7.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: