Выбираем смарт-часы до 5000 гривен

Сегодня у нас очередная подборка смарт-часов. В прошлом материале мы смотрели на доступные устройства, которые можно купить за 100$. В этот раз выберем гаджеты, которые можно приобрести в Украине до 5000 гривен.

LG G Watch

LG G Watch – первые смарт-часы на операционной системе Android Wear. Они оснащены 1.65-дюймовым экраном с разрешением 280х280 пикселей, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, Bluetooth 4.0 и аккумулятором емкостью 400 мАч. Полезной фишкой является всегда активный дисплей, который позволяет в любой момент проверить время или просмотреть уведомления.

Сейчас LG G Watch ещё можно найти в нескольких магазинах по цене около 3500 грн.

ASUS ZenWatch 2

Про ASUS ZenWatch 2 я уже вспоминал в прошлом материале, но там предлагалась восстановленная модель за 100$. А за 4000-4500 грн можно найти новые смарт-часы (цена зависит от выбранного ремешка). Цены можно сравнить здесь.

Сама же модель вполне удачная, она сочетает хороший дизайн, защиту от воды и пыли, 1,63-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 320х320. Пользователю доступно 512МБ RAM и 4ГБ встроенной памяти. Более того, ASUS недавно начала распространение прошивки с обновлением Android Wear 2.0, поэтому можно будет на полную опробовать возможности этой платформы.

Sony SmartWatch 3

Sony SmartWatch 3 стали первыми и последними на данный момент смарт-часами компании, выпущенными под управлением Android Wear. У Sony получилось довольно симпатичное устройство с хорошими характеристиками, поэтому жаль, что разработчики не продлили их поддержку до Android Wear 2.0. Последним официальным обновлением часов стала версия 1.3, хотя энтузиасты приготовили порт с прошивкой 2.0.

SmartWatch 3 можно найти в исполнении с разными ремешками по цене от 2700 до 5000 грн. Посмотреть, где купить можно здесь.

Xiaomi Huami Amazfit Watch

Xiaomi Huami Amazfit Watch стали первыми смарт-часами суббренда Xiaomi. Устройство представляет собой традиционные «умные» часы с возможностью измерения сердечного ритма, числа пройденных шагов, сожжённых калорий и других показателей физической активности.

У нас на сайте выходил обзор и опыт эксплуатации этих смарт-часов. Приятно то, что с момента написания статьи девайс получил несколько обновлений, которые решили большинство недостатков софта. Так что теперь не должно возникнуть проблем с переводом китайского текста, не надо качать два отдельных приложения (теперь всё находится в Amazfit Watch), нет проблем с уведомлениями. Поэтому Xiaomi Huami Amazfit Watch – один из лучших вариантов смарт-часов до 5000 грн.

Цены на смарт-часы можно посмотреть здесь.

Garmin Vivomove

Переходим к категории часов, которые оснащены классическим циферблатом, но также имеют смарт-функции.

Garmin Vivomove помогут отслеживать ваши показатели активности в течение всего дня. Они подсчитывают количество шагов, ведут наблюдение за сном и синхронизируются с приложением Garmin Connect Mobile для возможности более подробного просмотра данных.

На циферблате отображается не только текущее время, но также индикатор продвижения к целевому количеству шагов и индикатор неактивности, к которому каждые 15 минут без движения добавляется дополнительный красный сегмент.

Смарт-часы смогут проработать около года от одной батареи. Цены на Vivomove начинаются от 4200 грн.

Withings Activite Pop

Withings Activite Pop – это гибрид классических смарт-часов и фитнес-трекера. Устройство измеряет количество пройденных шагов, преодоленную за день дистанцию, расход калорий, а также фиксирует показатели качества сна. Благодаря влагозащите с часами можно заниматься плаванием, а «умный» будильник разбудит вас мягкой вибрацией.

Смарт-часы привлекают минималистичным дизайном и элегантно смотрятся на руке. Приобрести устройство можно за 3000-4000 грн. Выбрать можно здесь.

Meizu Light Smartwatch

Компания Meizu при создании собственных смарт-часов решила взять пример с Withings и представила Light Smartwatch, которые являют собой кварцевые часы с «умными» функциями, подобно Activite Pop.

Light Smartwatch поддерживают автоматическую установку времени, собирают информацию о физической активности владельца, уведомляют о сообщениях и звонках световым индикатором и вибрацией. Устройство влагозащищено и может проработать до 240 дней от одной батарейки.

Часы выглядят стильно, покупателю доступен широкий выбор ремешков. Приобрести смарт-часы можно за 4000-5000 грн.

Motorola Moto 360 Sport

Moto 360 Sport – это спортивная версия второго поколения «умных» часов от Motorola. Модель защищена от влаги, а силиконовый корпус имеет устойчивость к ультрафиолетовому излучению, поэтому не будет выгорать на солнце. Встроенный модуль GPS пригодится для занятий спортом, а возможность подключать к часам наушники по Bluetooth позволит оставлять при этом смартфон дома.

Буквально на днях появилась информация о том, что владельцы Moto 360 Sport начали получать обновление до Android Wear 2.0, поэтому данные смарт-часы будут отличным выбором в сегменте до 5000 грн. Цены посмотреть можно здесь.

Также можно обратить внимание и на первое поколение Moto 360, которое отличается привлекательным дизайном. Его ещё можно найти в магазинах по цене около 4000 грн.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Яровой
Евгений Яровой
6 лет назад

а есть что-то с GPS по дешевле Garmin?

Please wait...
Elric
Elric
6 лет назад

Взял себе на ebay Huawei watch за 120 долларов.
Да, не новые, но состояние идеальное и дешевле чем можно купить у нас.

Please wait...
Никита Садовников
Никита Садовников
6 лет назад

Motorola Moto 360 Sport – очень не плохой вариант до 5000 гр. И в скором времени получит android wear 2.0

Please wait...
nf
nf
6 лет назад

Давай начнем с того что фитнес браслет вмонтированый в часы это далеко не “СМАРТ ЧАСЫ”!!!!!!!! а таких в твоей статье половина…… если ты считаешь фитнес трекер со стрелочными часыми за смарт часы то мне тебя очень жаль, видно Ляпота припряг статью написать и нужно было из говна лепить котлету

Please wait...
Микола Колесник
Микола Колесник
6 лет назад

А pebble 2? До 5 тисяч вони підходять, знайти в продажі можна і для більшості користувачів вистачить з головою, не кажучи що на ebay їх взагалі можна взяти за 50$

Please wait...
m0ps
m0ps
6 лет назад

А еще часы со встроенным фитнестреккером от misfit делают skagen, armani, fosil и т.д.

Please wait...
Echtius
Echtius
6 лет назад

При всем уважении, в статье, которая называется “Выбор часов” хотя бы сравнение должно быть, разница между ними, преимущества, недостатки и особенности работы. А так, это просто из поиска описание буклетов про часы.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: