HyperX Alloy FPS Pro – игровая клавиатура, которую нужно ХОТЕТЬ

На сегодняшний день у HyperX есть три игровые клавиатуры: Alloy FPS, Alloy Elite и Alloy FPS Pro. Первая и вторая уже были у нас на тесте, поэтому сегодня, чтобы, так сказать, собрать полный набор, мы посмотрим на Alloy FPS Pro. Ее главное отличие от других клавиатур бренда – отсутствие Num-клавиш.

Дизайн

Из-за небольших рамок и отсутствия блока Num-клавиш, клавиатура получилось очень компактной, ее габариты – 359 х 130 х 34,5 миллиметров. Приятно и то, что производитель не стал отказываться от металлической рамы, поэтому весит Alloy FPS Pro внушительные 900 грамм.

Кабель (длина – 1,8 метра) в тканевой оплетке, его можно отсоединять. Создается ощущение, что клавиатура прям создавалась для того, чтобы ее постоянно носили с собой. Хотя чехла, как в случае с первой Alloy FPS, в комплекте нет. К слову, сменных клавиш тоже нет.

На днище четыре резиновые ножки. Причем откидывающиеся подставки тоже прорезинены. Подсветка может быть только красного цвета. Как и для других периферийных устройств HyperX, программное обеспечение не предусмотрено. Но поскольку макросов нет, а подсветка не RGB, дополнительный софт здесь как бы и не нужен.

Клавиши и переключатели

Alloy FPS Pro оснащена переключателями Cherry MX Red. Их жизненный цикл составляет 50 миллионов нажатий. Лично мне на этой клавиатуре было удобно и в игры играть, и тексты писать. Клавиши мягкие, тихие, нажимаются легко. Особенно мне понравилось, как амортизирует Backspace (как бы странно это звучало).

Мультимедийные клавиши совмещены с функциональными: F6-F11 отвечают за переключение треков и управление громкостью, а F12 – за включение игрового режима (блокируется кнопка Win).

Уровней яркости предусмотрено пять, а режимов подсветки – шесть. Яркость и режимы выбираются при помощи комбинаций Fn со стрелками. Первое время мне было непривычно, что Fn находится справа от пробела. Я привык, что на ноутбуках она размещена слева. Но так даже лучше, ведь управлять подсветкой можно одной рукой.

В итоге

Кроме компактности, отсутствие блока Num-клавиш в Alloy FPS Pro объясняется и тем, что клавиатура разрабатывалась для фанатов шутеров от первого лица: чем меньше клавиатура, тем больше на столе пространства для мыши.

Но даже если шутеры – не ваша тема, Alloy FPS Pro – отличная клавиатура, которую нужно ХОТЕТЬ: у нее «безрамочный» дизайн, небольшие габариты, металлическая рама и удобные переключатели. Стоит клавиатура 100 долларов.

Купить клавиатуру HyperX Alloy FPS Pro

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
miroshnik
miroshnik
6 лет назад

Минусы клавы как по мне:
1. Свичи только красные
2. Клоунский провод
3. Отсутствие RGB. На всех клавиатурах всегда делаю себе тусклый белый цвет, чтобы цвет был нейтральный и не било в глаза. Мне пофиг на всякие там мигалки, которые позволяет делать RGB, но и красную подсветку я не хочу. Тем более красный цвет это в принципе достаточно специфичный цвет, который не всем понравится.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
6 лет назад
Ответ  miroshnik

1. такой себе минус.
2. провод ИДЕАЛЬНЫЙ. Ну что за бред, клоунский?
3. Было бы тут РГБ, ныл бы, что дорогая…

Please wait...
miroshnik
miroshnik
6 лет назад

Я специально написал, что минусы “как по мне”. Я не претендую на объективность своего отзыва. Просто, я давно искал себе механику без цифрового блока в минималистичном стиле, чтобы была RGB подсветка (либо цвет подсветки был белый) на коричневых свичах. В ценовом диапазоне до 4000 грн (так что повышенная цена за ргб не смутила бы).
Я думаю большинство людей согласится, что возможность выбора типа свичей это хороший плюс в пользу клавиатуры.
Провод клоунский потому что разноцветный – красно-черный. Я не хочу, чтобы у меня все провода были классические черные и выделялся один разноцветный. Зачем делать его красно-черным, если даже логотип компании сделали черным? Провод напоминает стилистику серии A4Tech блуди. Именно к кач-ву провода нареканий нет.

Please wait...
Validator
Validator
6 лет назад

А как на такой кован играть например в ГТА 5, где цифровой блок клавиш справа используется у некоторых чаще чем святые w,a,s,d??

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
6 лет назад
Ответ  Validator

не понял в чем проблема…

Please wait...
id_shbkov
id_shbkov
6 лет назад

Хотелось бы посмотреть на обзор клавиатур для компьютеров Mac, то есть клавиатур с cmd клавишами и прочим. В интернет не нашел подобных обзоров. Было бы интересно посмотреть на такой от вас.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: