Samsung Gear Sport – лучшие смарт-часы на рынке

Сегодня у нас на обзоре новые “умные” часы от компании Samsung – Gear Sport, которые по праву претендуют на звание лучших смарт-часов на рынке.

Видеообзор

Прошлое поколение “умных” часов от корейской компании получилось очень удачным – Gear S3 получили хорошие отзывы, как от журналистов, так и от покупателей. В этом году все ждали новое поколение, но в Samsung решили сделать спортивную версию существующих часов. И хотя в названии Gear Sport нет приставки “S3”, это все те же часы в техническом плане.

Gear Sport получили 1.2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 360х360 точек. Скажу сразу, что картинка смотрится на них отлично – цвета контрастные и насыщенные, как и полагает AMOLED-экранам. Доступно 10 делений регулировки яркости. У меня был выставлен уровень на семерке, чего с головой хватало для комфортного использования, как в помещении, так и на улице.

Железо в Gear Sport точно такое же, как и в Gear S3. Пользователю доступны 4 ГБ встроенной памяти, что удобно, ведь можно закинуть на часы музыку и идти на тренировку без смартфона. Также есть пульсометр, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Единственное отмечу, что емкость аккумулятора стала меньше – 300 мАч против 380 мАч, но забегая наперед скажу, что на показателях автономности это не сказалось.

В Gear Sport есть поддержка бесконтактных платежей через NFC. Кстати, непонятно почему не добавили оплату через технологию MST, как на Gear S3. Также нету версии часов с 4G-модулем.

Зато Gear Sport теперь соответствуют стандарту ISO 22810:2010. И это то, чего так не хватало Gear S3 Frontier. Gear Sport защищены от ударов, вибраций и выдерживают погружение под воду на глубину до 50 метров. А это значит, что часы выдержат даже самые суровые тренировки. На влагозащите, кстати, был сделан особый акцент во время презентации. Теперь в выборе тренировок появилось плавание, а в настройках – Water lock mode, который отключает сенсор и жесты во время тренировки.

В комплекте с Gear Sport идут два силиконовых ремешка разных размера, поэтому можно легко подобрать нужный для вашей руки. Протестировать часы в бассейне, к сожалению, не получилось, но во время пробежки часами было удобно пользоваться – они плотно сидят на руке, а просматривать интересующую информацию можно с помощью поворотного кольца. К слову, ремешки здесь, как и в Gear S3, сменные. Дизайн новых часов довольно универсален, поэтому с тем или иным ремешком они могут смотреться спортивно или более классически.

Управлять часами можно, как и ранее, с помощью сенсорного экрана, поворотного кольца вокруг дисплея и двух механических кнопок сбоку, которые аналогичны кнопкам в Gear S3 Frontier.

Работают Gear Sport как с Android, так и с iOS. Для синхронизации необходимо установить приложение Samsung Gear Manager. Там вы сможете настроить вотчфейсы, уведомления, программы, залить музыку на часы, установить дополнительные приложения и прочее. Циферблатов в магазине тысячи, уверен, что найдется подходящий для каждого. А вот сторонних приложений не так и много добавилось со времен появления Gear S2 и S3. Приятно, что можно посмотреть баланс карты в Приват24 или вызвать такси через Uber или Уклон прямо с запястья, но лучше бы Samsung договорилась с ведущими компаниями-разработчиками спортивного ПО, чтобы они выпустили свои приложения для часов. Тем более, часы позиционируются, как спортивные. Я нашел только Endomondo и несколько приложений от Under Armour. Но вот Runkeeper, Runtastic, Strava, Nike и прочих пока нет.

Конечно, по большому счету с головой хватает функций предустановленных приложений от Samsung. Да и в Samsung Health можно настроить синхронизацию со сторонними программами, но всегда приятно, когда есть выбор.

Одной из самых сильных сторон Gear S3 была их автономность. В Gear Sport с этим также все в порядке. Часы спокойно “живут” 3-4 дня в обычном режиме. С включенным режимом Always on Display этот показатель уменьшается, но не критично. Тем более, что в крайнем случае можно активировать режим энергосбережения, который выиграет вам некоторое время. Во время тренировки с включенным GPS заряд батареи уходит значительно быстрее. На 45-50-минутную 10 км пробежку часы потратили 25-28% заряда. При этом с них я слушал музыку через беспроводные наушники.

Для подзарядки Gear Sport используется беспроводной док. На зарядку уходит около двух часов.

Во время тренировки вам доступно несколько экранов, на которые выводится необходимая информация, такая как дистанция, время, ЧСС, темп, а также управление плеером. Наконец-то экраны теперь кастомизируются, вы можете выбрать информацию, которая будет выводится. Правда, чтобы посмотреть дополнительные показатели, придется листать их колесиком, что бывает не всегда удобно, особенно во время бега.

Вывод

В конечном итоге Gear Sport – это лучшие смарт-часы на рынке на сегодняшний день. Samsung использовала удачную платформу Gear S3, добавила влагозащиту, немного обновила софт и к тому же снизила цену на них. Стоимость Gear Sport составляет 300$, у нас они будут продаваться за 9000 грн. Цены на часы можно посмотреть здесь. И я позволю себе сказать, что для лучших часов это не очень дорого. Помните, что Apple Watch работают только с iPhone, а эти со всем. А если сравнивать с топовыми часами для спорта – Garmin, то необходимо учитывать разницу в цене: стоимость Gear Sport более чем в два раза ниже.

Надо только не забывать, что смарт-часы – это аксессуар и помощник для повседневной жизни, они не заменяют полноценно смартфон или фитнес-трекер. Но при всем прочем Gear Sport – отличный гаджет и я могу посоветовать их к покупке.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ni
Ni
6 лет назад

Проблема только в том, что со временем этот крутящийся безель перестает нормально работать и становится грустно – слишком много фич завязано на него.

У меня на S2 Sport он уже почти перестал работать и я даже не знаю, решат ли это в наших сервисах =(

Please wait...
Мария
Мария
6 лет назад

Всеже гир с3 лучшее) в отличие от просто спорт в них есть динамик и значит можно звонить) в спорте же нет этого) они не контуренты гир с3) а просто небольшое ответвление для тех кто любит плавать и девушек))))

Please wait...
DS
DS
6 лет назад
Ответ  Мария

я люблю девушек, как часы мне в этом помогут?

Please wait...
Ban
Ban
6 лет назад

​Как превратить экран любого ноутбука в сенсорный? Как проецировать клавиатуру смартфона на любую поверхность? Как умный зонт поможет не попасть под внезапный дождь? Все это и многое другое вы найдёте на канале https://t.me/geekprofessor. Это канал гика, помешанного на необычных гаджетах, технологиях и все что с этим связано.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
6 лет назад

Никакой спорт не самый лучший. Это наследник с2 а не с3.

https://www.wareable.com/samsung/samsung-gear-sport-review

Please wait...
ВредноКот
ВредноКот
6 лет назад

> Но вот Runkeeper, Runtastic, Strava, Nike и прочих пока нет.
Эээ. И каким тогда боком они лучшие? o_O

Please wait...
ВредноКот
ВредноКот
6 лет назад

Ну т.е. уже не лучшие :)

Please wait...
Oleksandr Golovatyi
Oleksandr Golovatyi
6 лет назад

Підтримки протоколу ANT+ нема? Це для спортивного годинника великий мінус. Все ж таки футподи, поверметри, датчики каденсу та швидкості, хертрейт монітори далеко не всі Bluetooth мають.

Please wait...
ВредноКот
ВредноКот
6 лет назад

Это явно не профессиональный девайс нацеленный на простой люд. HRM, шагомер, gps – этого с головой хватает для большинства тренировок.

Please wait...
Йоз Шми
Йоз Шми
6 лет назад

Являясь обладателем Gear s3 frontier очень удивился, что у меня внезапно пропала защита по стандарту MIL-STD-810G и защита от воды IP68.
По факту это те же Gear s3 frontier, только чуть меньшего размера, что делает их более привлекательными для девушек.

Please wait...
Denis Haritonov
Denis Haritonov
6 лет назад

Ну всё, увидем гармин – наябедничаем в самсунг. Хотел кликбейтить назвал бы “лучшие часы до 700$”, а так – всё, как по мне фронтьер лучше.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: