Xiaomi представила новую линейку смартфонов – Redmi Y1 и Y1 Lite

Астрологи объявили день анонсов новых смартфонов. После Razer Phone и устройств HTC свою презентацию провела компания Xiaomi. Китайцы анонсировали два телефона новой линейки Redmi Y – Redmi Y1 и Y1 Lite. 

Понятно, что оба смартфона выполнены в привычном для компании дизайне, да и в плане характеристик ничего сверхнового не предлагают. Главное отличие линейки Redmi Y от других телефонов Xiaomi – крутые, как для своей ценовой категории, фронтальные камеры. Redmi Y1 оснащен «фронталкой» на 16 мегапикселей со светосилой f/2.0, а Redmi Y1 Lite – на 13 мегапикселей.

Что касается других характеристик, Redmi Y1 получил 5,5-дюймовый экран с HD-разрешением, SoC Snapdragon 435, графику Adreno 505, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, а также накопитель на 32 или 64 ГБ. MIUI здесь версии 9.0 (Android 7.1.2 Nougat), разрешение основной камеры – 13 мегапикселей, а емкость аккумулятора составляет 3080 мАч.

Xiaomi Redmi Y1 Lite работает уже на чипе Snapdragon 425, оперативной памяти в устройстве предусмотрено 2 ГБ, а встроенной – 16 ГБ. В остальном новинки идентичны. По сути, это копии Redmi Note 5A и Note 5A Lite с улучшенными фронтальными камерами.

Смартфоны были представлены в Индии, пока непонятно начнут ли они продаваться в других странах. Старт продаж запланирован на 8 ноября. Версия Xiaomi Redmi Y1 с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ стоит 140 долларов, а с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ – 170 долларов. За модель Lite производитель просит около 115 долларов.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
galvanizze
galvanizze
6 лет назад

Блин, ну зачем, ну хватит! Астанавитесь!Тоже самое и к Мейзу относится!

Please wait...
uncle_stiopa
uncle_stiopa
6 лет назад

Как развивалась линейка до 3, ну с натяжкой 4 серии, так и успешно деградирует:(

Please wait...
OlegProton
OlegProton
6 лет назад

Мало мало нам линеек, давай 48 моделей в год, Ксиоми – вперед!
Прошивки – нафиг выпускать…

Please wait...
Novak
Novak
6 лет назад
Ответ  OlegProton

да, пусть народ сам шьется, кому надо

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: