Qualcomm все-таки раскрыла характеристики Snapdragon 845

Формально презентация новой SoC Snapdragon 845 состоялась вчера, но на мероприятии представители компании подтвердили лишь название системы и объявили, что производиться она будет в партнерстве с Samsung. Сегодня же американцы провели еще одно событие, полностью посвященное Snapdragon 845. На нем уже были раскрыты все технические характеристики флагманского чипа.

Snapdragon 845 будет на 30 процентов энергоэффективнее Snapdragon 835. Такого результата удалось добиться благодаря производству по 10-нм техпроцессу FinFET (10LPP).

Процессор восьмиядерный: применяется четыре высокопроизводительных ядра (тактовая частота каждого – до 2,8 ГГц) и четыре энергоэффективных ядра (тактовая частота каждого – до 1,8 ГГц). По словам производителя, новый CPU Qualcomm Kryo 385 на 30 процентов производительнее CPU Qualcomm Kryo 280 (это решение было установлено в Snapdragon 835).

Что касается графики, то за нее в Snapdragon 845 отвечает ускоритель Adreno 630. Как сказали во время презентации, графика стала на 30 процентов производительнее, сохранив энергопотребление предыдущего поколения. Заявлена поддержка OpenGL ES 3.2, OpenCL 2.0, DX1 и, конечно же, Vulkan.

Обработкой изображений в Snapdragon 845 занимается чип Spectra 280. Он поддерживает съемку видео в 4К и HDR при 60 кадрах в секунду, а также в HD и HDR при 420 кадрах в секунду (slow motion). Кроме этого, новинка получила LTE-модем X20, который позволяет передавать данные на скорости до 1,2 Гбит/с. Заявлена поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+, DSP Qualcomm Hexagon 685 с дополнительными возможностями для ИИ и прочие компоненты.

Ознакомиться с полным перечнем возможностей Snapdragon 845 можете на официальном сайте компании. Первые устройства на базе этой SoC начнут появляться в начале следующего года.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Богдан Ефимчук (BLLIT)
Богдан Ефимчук (BLLIT)
6 лет назад

Офигенно, Васа)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: