Qualcomm представила Snapdragon 845

Компания Qualcomm анонсировала новую флагманскую SoC Snapdragon 845. Презентация состоялась в рамках Snapdragon Technology Summit. Самое интересное, что система будет применяться не только в топовых смартфонах, но и в ноутбуках под управлением Windows 10. 

Немного странно, что во время презентации толком о Snapdragon 845 ничего так и не рассказали. Представители Qualcomm лишь подтвердили название SoC, а также рассказали, что производиться система будет в партнерстве с компанией Samsung.

По слухам, чипсет производится по 10-нм техпроцессу, поддерживает 25-мегапиксельные камеры, а также оборудован новым LTE-модемом X20 с максимальной скоростью загрузки до 1,2 Гбит/с. Количество ядер процессора – восемь. О всех утечках мы писали вот здесь. Официальный перечень характеристик Snapdragon 845, скорее всего, будет озвучен на выставке CES 2018, которая пройдет в первых числах января.

К слову, представители Xiaomi уже подтвердили, что все флагманские смартфоны их компании в 2018 году будут работать именно под управлением Snapdragon 845.

Главными новинками Snapdragon Technology Summit, конечно же, стали ноутбуки на ARM-процессорах (Snapdragon 835), работающие на полноценной версии Windows 10. Вернее, изначально на них установлена Windows 10S, но бесплатно можно обновиться до Windows 10 Pro. Прочитать об этом можете здесь.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Богдан Ефимчук (BLLIT)
Богдан Ефимчук (BLLIT)
6 лет назад

Презентация проца топчик. “Вот мы представляем новый проц. Его зовут SD845. Всем спасибо, все свободны, до встречи в 2018))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: