Вышла финальная версия Android 8.1 Oreo для смартфонов Nexus и Pixel

Компания Google начала распространять финальную версию обновления Android 8.1 Oreo для смартфонов Pixel первого и второго поколения, а также для Nexus 5X, 6P и планшетов Pixel C.

Спустя неделю после выхода сборки Android 8.1 Oreo Developer Preview 2, о нововведениях которой мы писали на сайте, компания Google выпускает стабильную версию системы. Обновление должно прилететь “по воздуху” в ближайшее время.

Android 8.1 Oreo не несет в себе множество изменений, по сравнению с версией 8.0. Главным нововведением стала активация процессора Pixel Visual Core в смартфонах Pixel 2 и Pixel 2 XL, который позволит сторонним разработчикам софта для съемки добавить поддержку режима HDR+. Также новая версия включает улучшенный Neural Networks API, адаптированные элементы SystemUI, которые подстраиваются под изображение рабочего стола, и, конечно же, новые “правильные” эмодзи чизбургера, пива и сыра.

Кроме того, Google выпустила новую версию Android Go – это модифицированная версия ОС, предназначенная для бюджетных смартфонов с объемов RAM 1 ГБ и меньше.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stas
Stas
6 лет назад

после установки Нексус не превращается уже в кирпич?

Please wait...
works fine
works fine
6 лет назад
Ответ  Stas

no

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: