Huawei запатентовала новый способ управления смарт-часами

Как пишет издание SlashGear, компания Huawei придумала новый способ управления умными часами и уже даже успела подать патентную заявку во Всемирную организацию интеллектуальной собственности.

Судя по всему, китайцы решили сделать безель сенсорным и разделить его на восемь независимых зон. На изображении ниже видно, что каждый свайп по контуру устройства в определенную сторону будет отвечать за конкретное действие. Кроме того, жесты можно комбинировать.

Как видите, обычный свайп просто позволит листать список вверх/вниз, а такой же жест двумя пальцами – масштабировать изображение. Не исключено, что новый метод управления часами также будет учитывать силу нажатия.

В принципе, подобные нововведения могут значительно упростить процесс взаимодействия с умными часами. Напомню, что сейчас в линейке производителя две модели таких устройств: Huawei Watch и Huawei Watch 2. Не исключено, что уже следующее поколение будет оснащено именно сенсорным безелем. Правда, о том, когда именно это произойдет, никакой информации пока нет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Если так дальше пойдёт, то к 2020 году можно будет редактировать фоточки для инстаграмчика уже не только на смартфоне. Но и на часах. Ох как быстро время то летит. Я ещё и на летающеймашине собственной успею полетать))) Ахаахх

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: