Samsung показала смартфон со сгибаемым экраном на закрытом мероприятии

По слухам, во время выставки CES 2018 компания Samsung провела закрытое мероприятие, на котором показала партнерам образцы смартфона со сгибаемым OLED-экраном, а также поделилась планами по его выпуску. 

Сначала представители компании рассказали об основных проблемах. Во-первых, по их словам, операционная система Android на сегодняшний день не совсем пригодна для использования в устройствах подобного рода. Мол, нужно, чтобы платформа умела мгновенно адаптироваться под разные диагонали экрана, но для этого нужно внести много изменений в код. Во-вторых, из-за особенностей конструкции, в сложенном виде смартфон напоминает первый Surface Book – на сгибе образуется щель.

Все эти проблемы инженеры планируют решить в ближайшие месяцы. Производство смартфонов со сгибаемым OLED-экранами запланировано на конец года, что совпадает с ранее оглашенными планами корейцев выпустить такие устройства до 2019 года. Напомню, что Samsung развивает данное направление еще с 2013 года. Прототип называется Galaxy X, диагональ дисплея в разложенном виде – 7,3 дюйма.

Также сообщается, что устройство будет относиться к супер-премиум сегменту. Причем речь идет как о стоимости, так и о возможностях, и технических характеристиках.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: