Xiaomi презентовала в Украине смартфоны Redmi Note 5 и Mi Mix 2S и объявила цены на них

Вчера вечером компания Xiaomi провела мероприятие в Киеве, на котором показала новые смартфоны Redmi Note 5 и Mi Mix 2s, а также рассказала о старте продаж и их стоимости в Украине.

В начале презентации Стивен Ван, глава отдела регионального маркетинга, рассказал о последних успехах Xiaomi. В частности, за 2017 год компания выручила более $15 млрд, что довольно впечатляющий результат, если сравнивать с другими IT-компаниями. К примеру, для достижения такого результата Google понадобилось 9 лет, Facebook – 12 лет, Alibaba и Tencent – 17 лет, а Apple и того – 20 лет. Xiaomi же выручила $15 млрд всего за 7 лет.

Более того, Xiaomi сейчас бренд №4 в мире. При этом компания показывает темпы роста на уровне 87% (и больше 999% в Европе). Xiaomi входит в топ-5 на рынке смартфонов в 15 странах мира. В Украине это бренд №2.

После этого был представлен Xiaomi Redmi Note 5. Смартфон позиционируется, как “флагман начального уровня”. Он выполнен в безрамочном дизайне, оснащен 5.99″ экраном с разрешением Full HD+, чипсетом Qualcomm Snapdragon 636, 3 или 4 ГБ оперативной памяти и 32 либо 64 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч.

В смартфон установили лучшую камеру в серии Note (12 МП + дополнительный 5 МП модуль). Она поддерживает автофокус с технологией Dual Pixel, размер пикселей был увеличен до 1.4 µm, а диафрагма составляет f/1.9. Фронтальная камера – 13 МП, поддерживаются функции ИИ. Подробнее о характеристиках смартфона можно почитать здесь.

Redmi Note 5 поступит в продажу уже в самое ближайшее время. Вариант на 3/32 ГБ оценен в 5999 грн, а версия 4/64 ГБ – в 6999 грн. И это довольно неплохо, если сравнивать с конкурентами, которые при схожих характеристиках стоят почти в два раза дороже. Кстати, первые покупатели младшей версии Redmi Note 5 смогут приобрести новинку на распродаже, которую магазин “Алло” устраивает 21 мая, по специальной цене в 5555 грн.

Затем был представлен Xiaomi Mi Mix 2s – полноправный флагман компании. Выглядит смартфон очень эффектно: минимальные рамки по бокам, задняя панель выполнена из поликарбоната. Сборка отличная, в руках смартфон лежит удобно за счет закругленных граней. За производительность отвечает топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 845 с графикой Adreno 630. На украинском рынке будет доступна версия с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора – 3300 мАч.

Xiaomi Mi Mix 2S оборудован сдвоенной основной камерой, которая состоит из 12 МП модулей (широкоугольный – f/1.8, 1/2.55″, 1.4 µm и телефото – f/2.4, 1/2.9″, 1.0 µm) с двукратным оптическим зумом, четырехосевой стабилизацией, портретным режимом и основным сенсором Sony IMX363. Отмечу, что в фототесте DxOMark смартфон набрал 101 балл. Фронтальная камера поддерживает технологию распознавания лиц и оснащена 5 МП модулем. Подробнее о характеристиках можно почитать здесь.

Продажи Mi Mix 2s в Украине начнутся в июне по цене 15999 грн. Как и в случае с Redmi Note 5, это также довольно неплохое предложение. Компания сама сравнивает свой флагман с Samsung Galaxy S9+ и iPhone X, и при подобных характеристиках Mi Mix 2s неплохо выигрывает в цене.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pegasvk
pegasvk
5 лет назад

Когда производители уберут жирный подбородок,так чтоб была небольшая рамка,чтоб остался удобный хват,или это технически нереально сделать?

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
5 лет назад
Ответ  pegasvk

насколько я знаю, такое решение требует изгиба панели в нижней части, чтобы контакты питания были не внизу, а внутри. именно необходимость подключить снизу к панели питание и обуславливает наличие рамки, а в iPhone X панель как раз загнута. якобы это достаточно сложно и дорого сделать, поэтому никто и не повторяет. к тому же это с панелями OLED можно провернуть

Please wait...
Kiril
Kiril
5 лет назад

Xiaomi жир, ноуты отличные телефоны.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: