32-ядерный CPU AMD Ryzen Threadripper 2990X в тесте Cinebench R15 втрое обходит Core i9-7900X

Недавно компания AMD номинально представила процессоры Ryzen Threadripper второго поколения. Ну как представила. Рассказала, что топовая модель будет иметь 32 ядра! Напомню, сейчас флагманский Ryzen Threadripper 1950X располагает 16 ядрами.

Оставляя вопрос целесообразности 32-ядерного CPU в настольном сегменте на потом, порадуемся первым тестам этого монстра.

Приложение CPU-Z утверждает, что новинка будет называться Ryzen Threadripper 2990X. Если верить ПО, процессор получит 16 МБ кэш-памяти второго уровня и 64 МБ — третьего. Частота должна составить 3,4 ГГц. Смею предположить, что это базовая частота, так как ровно такая же у Ryzen Threadripper 1950X.

Ну и самое вкусное — результат в Cinebench R15. CPU, работающий на частоте 4,0-4,2 ГГц, набирает 6100-6400 баллов, что втрое больше, чем у 10-ядерного Core i9-7900X. Но нужно понимать, что это результат в тесте, который способен загрузить все 32 ядра, тогда как среди обычных приложений подобных — минимум. О цене такого процессора пока можно лишь гадать. Учитывая, что Ryzen Threadripper 1950X на выходе оценивался в 1000 долларов, можно предположить, что 32-ядерный флагман обойдётся в 1500-1800 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nayton thunder
nayton thunder
5 лет назад

В пересчете на одно ядро, все равно по прежнему интел вдувает этому АМД хоть он почти на гигагерц разогнан…

Please wait...
nayton thunder
nayton thunder
5 лет назад

Производительность многоядерного процессора это само по себе специфичное определение. Да он будет быстр в софте с распаралеливанием, когды ты к примеру запускаешь рендер. Но производительность, отзывчивости если хотите, в повседневных операциях все равно в большей степени зависти от однопоточной производительности. Я молчу уже о тяжелом проф софте который в принципе не распаралеливаемый, спросите на форуме PTC. Да и все игровые бенчмарки с вами тоже не согласятся. В играх, даже с распаралеливанием, по прежнему однопоточная производительность приветствуется. Статистика показывает что автомобиль самый опасный вид транспорта. Уважаемый, статистика и разумный выбор не одно и тоже!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: