В Калифорнии можно наконец-то приобрести электронные автомобильные номера

Мы уже сообщали, что компания Reviver разработала и начала тестировать в США электронные автомобильные номера. Теперь же новинку можно официально приобрести и установить на свою машину.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал указ, разрешающий продавать цифровые номера еще пять лет назад, и вот, после периода тестирования, автомобилисты могут испытать технологию самостоятельно.

Для этого придется заплатить 699 долларов – именно во столько оценивается электронный номерной знак. Владельцы автомобилей с такими номерами смогут продлевать регистрацию своего транспортного средства, меняя данные на плашке, вместо того, чтобы лепить стикеры каждый год. Кроме того, на электронный номер можно будет выводить личные сообщения, если их одобрит департамент автотранспорта Калифорнии.

Кстати, кроме покупки самого номера, автомобилистам придется платить $7 в месяц за его использование. Ну и стоит также отметить, что в настоящее время использования цифрового номера разрешается только на задней части автомобиля. Пресс-секретарь департамента автотранспорта Калифорнии сообщил, что по штату уже ездит 116 автомобилей с цифровыми номерами.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: