Представлен Motorola P30. Да, внешне это копия iPhone X, но этому есть логичное объяснение

Буквально вчера мы рассказывали о смартфоне Motorola P30, а сегодня этот аппарат уже представили.

Интересно, что в Сети, если почитать крупные тематические ресурсы, многие буквально накинулись на Motorola за копирование iPhone X. И это при том, что основные дизайнерские атрибуты флагмана Apple сейчас скопированы, наверное, 90% компаний. Возможно, тут сыграл тот факт, что в случае P30 дизайн действительно почти слизан один в один, но всё равно я не понимаю такого хайпа вокруг именно этой модели.

К слову, думаю, я знаю, почему копирование такое слепое. Если вы зайдёте на американский сайт Motorola, вы этой модели не найдёте. Её представили в Китае и, скорее всего, ориентирована она будет исключительно (или в основном) на китайский рынок. А там, как известно, покупатели падки на рюшечки, копии и прочее. Но я не защищаю Motorola, ведь именно эта компания в своё время придумала “правило трёх метров”. Понятное дело, что сейчас сложно придумать что-то оригинальное сугубо из-за формата современных устройств, но у некоторых же получается.

В общем, с этим закончили, переходим к самому смартфону. Аппарат получил дисплей IPS диагональю 6,2 дюйма разрешением 2246 х 1080 пикселей. Сердцем служит SoC Snapdragon 636. Также имеется 6 ГБ ОЗУ и 64 либо 128 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить картами microSD. P30 получил основную сдвоенную камеру с датчиками OV16B на 16 Мп и OV5675 на 5 Мп. Фронталка тут на 12 Мп, датчик не указан. Аккумулятор типичный — на 3000 мА·ч. Поддерживается быстрая зарядка, и в комплекте поставляется 18-ваттное ЗУ.

Ещё отмечу поддержку Bluetooth 5.0. Размеры аппарата равны 155,5 х 75,95 х 7,69 мм при массе 170 г. Цветов на выбор три: белый, чёрный и градиентный сине-фиолетовый. К слову, тут не голый Android. Тут оболочка ZUI 4.0 на основе Android 8.0, что как бы тоже указывает на нацеленность только на китайский рынок. Что же касается цены, она составляет 300 либо 360 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: