Смартфоны Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus порадуют производительными платформами при относительно небольшой цене

Смартфоны возрождённой Nokia до недавнего времени меня интересовали только заочно. HMD Global сходу установила на свои аппараты не самые низкие цены, но не предложила никакой изюминки, разве что чистый Android.

Однако ситуация начала потихоньку исправляться. Не так давно были представлены модели Nokia X5 и Nokia X6 для китайского рынка, которые предлагали весьма неплохие параметры при невысокой цене. И вот сегодня оба этих смартфона вышли на глобальный рынок под именами Nokia 5.1 Plus и Nokia 6.1 Plus соответственно.

Начну со старшей модели, так как она мне кажется более интересной. Так, примерно за 230 долларов вы получите всё тот же чистый Android, дисплей на 5,8 дюйма с вырезом и разрешением 2280 х 1080 пикселей, SoC Snapdragon 636, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти, основную камеру с датчиками на 16 и 5 Мп, фронталку на 5 Мп и аккум на 3060 мА·ч. То есть однозначные плюсы — это платформа, чистая система и, судя по тестам в Сети, вполне приличная камера (лучше Redmi Note 5). Габариты равны 147,2 х 71 х 8 мм при массе 151 г. Есть синий и белый цвета.

Теперь Nokia 5.1 Plus. Его цена неизвестна, но он явно будет дешевле старшей модели. Забавно, но при этом тут более мощная платформа — MediaTek Helio P60. А вот ОЗУ и флэш-памяти меньше: 3 и 32 ГБ соответственно. Экран диагональю 5,86 дюйма имеет разрешение HD+. Тут такой же аккум на 3060 мА·ч, а вот камеры другие. Основная с датчиками на 13 и 5 Мп, а фронталка — на 8 Мп. Размеры равны 149,5 х 72 х 8,1 мм. Цветов три: синий, чёрный и белый.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: