Hyperloop Transportation Technologies показала капсулу Hyperloop из вибраниума

И нет, в заголовке не шутка, хотя он и чуть приукрашен. Но обо всём по порядку.

Итак, компания Hyperloop Transportation Technologies показала первую в мире серийную капсулу для сети «вакуумных поездов» Hyperloop. Капсулу назвали Quintero One.

Hyperloop — это тот самый «гиперлуп», который нам активно обещают в Украине уже через несколько лет, но которого, к сожалению, в нашей стране не будет и через 10 лет, и, вероятнее всего, через 20. Почему — я подробно описал вот в этой статье.

Вернёмся к Hyperloop Transportation Technologies (HTT). Показанная капсула имеет длину 32 м, а длина внутреннего отсека — 15 м. На сколько пассажиров она рассчитана, пока не говорят. Именно эта капсула, как сообщает компания, будет использоваться в какой-либо коммерческой линии, но никакой конкретики нет.

Самое интересное — вибраниум. Это не шутка, послушайте внимательно видео. Суть в том, что HTT ещё в 2016 году создали некий материал с таким названием, который называют «самым безопасным в мире». Что они под этим подразумевают, неясно. Судя по имеющимся данным, это композитный материал с углеволокном в основе, так что ничего сверхъестественного. Конечно, капсулы не будут созданы из этого материала. Он будет использоваться лишь как один из внутренних защитных слоёв.

Напомню, первые коммерческие линии Hyperloop должны запустить уже в 2019-2020 году. Первоначально это будут грузовые линии, но и пассажирские должны появиться примерно в эти же сроки.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Амфил
Амфил
3 лет назад

“Напомню, первые коммерческие линии Hyperloop должны запустить уже в 2019-2020 году.”
Привет вам из 2020 года

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: