Palm возродилась! Правда, первый её смартфон очень уж специфический

Слухи о том, что компания TCL может возродить бренд Palm, появились ещё в прошлом году. В августе этого года появились подробности про первый смартфон возрождённого бренда, который казался очень странным.

Ему приписывали экранчик на 3,3 дюйма, SoC Snapdragon 435 и аккум на 800 мА·ч. Набор на сегодняшний день настолько странный, что были большие сомнения в достоверности данных. Но они были достоверны.

Сегодня Palm возродилась. Правда, немного не так, как в случае брендов Alcatel или BlackBerry, под которыми TCL также выпускает смартфоны. Если ориентироваться на ту информацию, что есть на новоиспечённом сайте Palm, то это именно отдельная компания, которая возродилась благодаря инвестициям той же TCL (бренд принадлежал ей, поэтому без неё ничего бы не вышло) и двум бывшим дизайнерам Samsung (надеюсь, не тем самым): Деннису Милосески и Говарду Нюку.

Итак, первенец возродившейся Palm называется Palm. Да, вот так оригинально. Многие уже успели окрестить его заново «изобретённым» первым айфоном. Собственно, о дизайне можете судить сами.

Источник — Engadget

Что же это такое? Сам производитель позиционирует свой аппарат в качестве ультрамобильного компаньона, который, внимание, не нацелен на замену вашему смартфону! То есть Palm предлагает свой аппарат в качестве второго устройства для пользователя. При этом с технической точки зрения это полноценный смартфон, только очень маленький и с одной особенностью, о которой чуть позже.

Palm наделён экраном диагональю 3,3 дюйма разрешением HD, что даёт в итоге отличную плотность пикселей — 445 ppi. В основе лежит SoC Snapdragon 435, есть 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Основная камера тут на 12 Мп, фронталка — на 8 Мп. Аккум тут всего на 800 мА·ч, чего должно быть достаточно для полного дня работы. Думаю, можно было бы постараться впихнуть батарейку побольше, чтобы этот малыш хотя бы автономностью выгодно отличался от больших братьев.

Габариты новинки — 96,9 х 50,6 х 7,4 мм при массе 62,5 г. В основе Android 8.1 со специальной оболочкой, адаптированной для маленького экрана. Сканера отпечатков пальцев нет, но есть функция Face Unlock. А ещё тут есть защита от воды и пыли IP68. В общем, полноценный смартфон с той лишь особенностью, что тут нельзя установить SIM-карту. Она тут интегрированная формата nano-SIM и изначально привязана к Verizon. Да, к сожалению, этот малыш будет эксклюзивом для американского оператора. Более того, у него даже не будет собственного номера телефона — будет использоваться номер вашего основного смартфона. И вот тут у меня возникает вопрос: как реализовано ПО со звонками и оповещениями? К примеру, вам на основной телефон кто-то звонит. Palm при этом тоже будет «звонить»? Это явно неудобно, так что будет интересно почитать полноценные обзоры.

Осталось добавить, что стоимость смартфона — 350 долларов. Что думаете по этому поводу? Имеет ли шансы такой аппарат с такими сценариями использования?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

Зараза! А ведь я ждал этот телефон, а он оказался не телефон (

Думаю, можно было бы постараться впихнуть батарейку побольше, чтобы этот малыш хотя бы автономностью выгодно отличался от больших братьев.

Этот смартфон всем своим видом говорит: “используй смартфон для дела и убери скорее по-дальше”. То есть, тут нет расчёта на то, что пользователь будет целыми днями смотреть на нём видео и играть в игры. Не нужно этому смартфону отличаться автономностью, у него есть прекрасная отличительная черта, которая, надеюсь, найдёт таки свою аудиторию. Очень хочется, чтобы эксперимент удался, и они через год выпустили такой же аппарат, но по всему миру, с симкой и NFC.

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад
Ответ  800147

получится iphone SE здорового человека

Please wait...
800147
800147
5 лет назад
Ответ  Novak

Надо сказать, что iPhone SE — тоже прекрасный аппарат. Но iPhone SE заключён в корпус пятёрки, чей размер считался средним и оптимальным. А этот Палм уже откровенно маленький, что делает его единственным аппаратом, подходящим для любителей маленьких телефонов.

Please wait...
user2
user2
5 лет назад

Т.е. по сути они выпустили смарт-часы переросток

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад
Ответ  user2

смарт-пейджер

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: