ASUS презентовала новые ZenBook в Украине

Компания ASUS сегодня провела традиционное мероприятие, на котором подвела итоги года и представила в Украине новые модели ноутбуков ZenBook.

Презентация началась с выступления главы представительства ASUS в Украине, Михаила Лукашевича. Он рассказал о тенденциях развития отрасли информационных технологий, перспективах рынка, а также планах компании на будущее. Затем слово взял Иван Бесский, PR-менеджер украинского офиса ASUS. Сперва он сообщил о трендах на украинском рынке ноутбуков. Ожидаемый объем рынка лэптопов в этом году составляет 600000 единиц, из них 25% – это ноутбуки ASUS. Отмечается снижение доли устройств с процессорами Celeron – пользователи отдают предпочтение более мощным ноутбукам с Core i3/i5, соответственно растет и средний ценник гаджетов (более $500). Также растет спрос на игровые устройства. Стратегия компании ASUS – это ставка на продукт, поэтому линейка ноутбуков 2019 года обещает быть очень интересной.

К слову, в следующем году у компании появится отдельная линейка ноутбуков ASUS Laptop. Это будут самые младшие устройства, стоимостью от $350. К этой линейке будут относиться нынешние базовые VivoBook. А вот VivoBook S, VivoBook Flip и VivoBook Pro останутся в своей категории ($700-900). Никуда не денутся и премиальные ZenBook, а также игровые ноутбуки Republic of Gamers. В лайнапе 2019 года стоит ожидать много интересного, в том числе ноутбуки с видеокартами NVIDIA GeForce GTX 20xx.

Затем были представлены новинки – ZenBook 13 (UX333) / 14 (UX433) / 15 (UX533) и ZenBook Flip 13 (UX362) / 15 (UX562). С ними мы, кстати, уже знакомились на выставке IFA 2018, видео можно посмотреть ниже.

Это базовые ноутбуки в премиальной линейке ZenBook. Они получили обновленный дизайн с безрамочным экраном NanoEdge и смотрится это очень круто. Новинки являются самыми компактными устройствами среди всех ноутбуков ASUS (соотношение screen-to-body в них составляет 90-95%). На презентации сравнивали первый ZenBook (UX31), который был представлен в далеком 2011 году (тем не менее выглядит он даже на сегодняшний день очень стильно) с новым ZenBook 13 (UX333) и разница в размерах впечатляет. Если положить два этих ноутбука рядом с закрытой крышкой, то можно легко решить, что один из них 13″, а второй это 10-11″ нетбук. Но когда вы открываете ZenBook 13 (UX333), то видите, что инженеры ASUS очень хорошо поработали над конструкцией новинок.

Что касается технических характеристик, новые ZenBook оснащены IPS-дисплеями с Full HD разрешением (доступны глянцевые и матовые варианты). Внутри установлены процессоры Intel Core i5/i7 восьмого поколения, графика NVIDIA GeForce MX150, 8/16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ или 1 ТБ SSD. ZenBook 15 также опционально доступен с более мощным видеоадаптером NVIDIA GeForce 1050 Max-Q. Кроме того, на наш рынок модели ZenBook 13 и 14 будут поставляться в версии с NumberPad – сенсорным цифровым блоком, который расположен на месте тачпада. Он активируется нажатием кнопки, а когда не нужен, то просто исчезает. 15″ модель NumberPad’а лишена, ведь в ней установлена полноразмерная клавиатура с блоком Num-клавиш.

Также отмечу, что в ноутбуках нет сканера отпечатков пальцев. Компания прислушалась к отзывам пользователей и журналистов о том, что сканер занимает полезное место тачпада, если расположен в нем. Поэтому в новых ZenBook установлена инфракрасная камера, которая работает с Windows Hello и может распознавать пользователя даже в темноте для входа в систему. К слову, такая камера установлена в моноблоке ASUS Zen All-in-One Z272SD, обзор которого есть у нас на сайте. Я попользовался этой системой несколько недель и могу сказать, что она очень удобна и быстра. Еще одно приятное нововведение – порт USB-C в ZenBook теперь поддерживает подключение внешних мониторов.

ZenBook Flip будет доступен в двух вариантах: 13″ и 15″. У нас в продаже первой появится именно 13-дюймовая модель. Характеристики практически идентичны новым ZenBook: IPS Full HD сенсорный экран, Intel Core i5/i7, Intel UHD Graphics 620, 8/16 ГБ RAM, 512 ГБ SSD.

Новые ZenBook и ZenBook Flip появятся в продаже в Украине в январе 2019 года. Стоимость ZenBook 13 составит от $1150, ZenBook 14 – от $1200, ZenBook 15 – от $1325, ZenBook Flip 13 – от $1200.

Ну и бонусом сегодняшнего мероприятия стал анонс старта продаж игрового смартфона ASUS ROG Phone. Новинка появится на полках магазинов уже 15 декабря в версии 8/128 ГБ по цене 26499 грн. В комплекте будет идти быстрая зарядка и подключаемая система охлаждения. Поэтому, если вы заядлый мобильный геймер, то для вас появился неплохой вариант новогоднего подарка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: