Blizzard, вполне возможно, готовит конкурента Pokemon Go в стиле Warcraft

Конференция BlizzCon 2018 оставила неоднозначные впечатления. Особенно это касается представленной мобильной игры Diablo Immortal. Но, вполне возможно, в скором времени мы узнаем еще об одном мобильном проекте Blizzard.

Джейсон Шрайер (Jason Schreier), один из авторов ресурса Kotaku, написал отличный материал о “прошлом, настоящем и будущем Diablo”. В статье он также упомянул интересный факт о разработках Blizzard для мобильных платформ. Одним из таких проектов может стать аналог Pokemon Go в стиле Warcraft.

Ведущий дизайнер Blizzard Кори Стоктон (Cory Stockton) является большим фанатом Pokemon Go, и многие сотрудники Blizzard соревнуются друг с другом в эту AR-игру прямо в кампусе компании. Одна из команд разработчиков работает над Warcraft-версией Pokemon Go для смартфонов. Те, кто уже успел поиграть в этот проект, говорят, что он может предложить больше, чем Pokemon Go, и будет включать элементы однопользовательской игры.

Пока что подробностей о мобильной игре Warcraft практически нет, да и вообще не факт, что проект доживет до релиза. “Исторически мы [Blizzard] запустили около 50% среди всех проектов, которые находились у нас в разработке за прошедшие три десятилетия”, – сообщил один из представителей компании. К тому же, разработчики Blizzard работают и над другими мобильными играми. “Многие люди действительно любят мобильные игры. Реакция внутри компании на Immortal значительно отличалась от реакции вне компании”.

А как вы считаете, обретет ли успех мобильная версия Warcraft с элементами AR? И что думаете о Diablo Immortal?

Источники: The Verge, Kotaku

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: