Razer всё-таки не закончила со смартфонами?

В прошлом месяце появилась информация, которая указывала на то, что Razer больше не будет выпускать смартфоны.

Тогда говорили об увольнениях, закрытии проекта третьего поколения Razer Phone и так далее. Сама компания никак не комментировала эти слухи. В итоге недавно появилась информация касательно того, что Razer Phone 3 всё же выйдет позже в этом году.

На днях Razer и вовсе объявила о сотрудничестве с Tencent, в том числе предусматривающем оптимизацию игр под смартфоны Razer. Зачем это нужно, если Razer закончила со смартфонами? То есть это намекало на то, что компания всё-таки не ушла с рынка. Но прямого ответа всё равно не было.

Собственно, его нет и сейчас, но зато теперь есть хотя бы более внятное понимание ситуации. Итак, коллеги с Engadget взяли интервью у CEO компании Razer Мин-Лианг Тана. Он много внимания уделил аспектам сотрудничества с Tencent, но нас сейчас интересует другое. На вопрос относительно Razer Phone 3 прямо Тан не ответил, но его слов вполне достаточно, чтобы сделать выводы.

Итак, он сказал следующее:

Если я захочу купить игровой смартфон в этом году, я захочу аппарат с 5G. Но при этом сетей 5G сейчас нет. Таким образом, возможно, в ближайшее время не будет нового смартфона Razer

Проще говоря, компания всё же собирается продолжить выпускать смартфоны, причём именно игровые, но пока колеблется касательно 5G. Честно говоря, я не вижу особой проблемы с этим, так как и в следующем году распространение сетей пятого поколения будет весьма ограниченным.

Какие есть варианты? На мой взгляд их несколько.

  1. Razer всё-таки выпускает смартфон без 5G в этом году, вероятнее всего, во второй половине.
  2. Razer выпускает аппарат с 5G во второй половине текущего или в начале следующего года, но он явно будет дороже первых моделей на старте продаж.
  3. Razer ждёт минимум год-полтора до того момента, пока 5G хоть как-то запустят по миру и выпускает новинку.

Думаю, третий вариант не самый верный с точки зрения и маркетинга, и здравого смысла, но не нам решать.

Зачем так концентрироваться на 5G? Глава Razer считает, что именно 5G ускорит конвергенцию игр разных платформ. Правда, тут скорее вопрос к разработчикам и держателям основных платформ, а вовсе не к мобильным сетям.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: