Aston Martin представил свой первый электрокар Rapid E

Серийная версия Aston Martin Rapid E будет выпущена ограниченным тиражом – всего 155 экземпляров.

Недавно мы вам рассказывали, что в новом фильме о Джеймсе Бонде главный герой будет разъезжать на еще не анонсированном Aston Martin Rapid E. Теперь же британский автопроизводитель исправил этот момент и официально презентовал на Шанхайском автосалоне свой первый электрокар.

Rapid E был разработан Aston Martin совместно с компанией Williams Advanced Engineering. Лифтбек оснастили двумя электромоторами на задней оси, суммарная мощность которых составляет 612 л.с. и 950 Нм крутящего момента. Разгон с 0 до 100 км/час занимает 4.2 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/час. Запас хода электрокара составляет “более 200 миль (~322 км) по циклу WLTP”. Емкость батарей – 65 кВт*ч. Водителю будут доступны три режима движения: GT, Sport и Sport+. Они меняют настройки силовой установки и шасси.

Аналоговая приборная панель заменена на 10″ цифровой дисплей. Кроме того, водителю доступен 8″ экран мультимедийной системы. Поддерживаются Apple CarPlay и Android Auto, а также есть возможность удаленного контроля параметров электрокара через приложение на смартфоне.

Стоимость Rapid E компания публично не афиширует. Ее смогут узнать заинтересованные к покупке клиенты.

Источники: Engadget, Drive

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
halff
halff
5 лет назад

Салон простоват

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: