Электрокар Opel eCorsa засветился до официальной презентации

В сети появились официальные изображения нового хэтчбека Opel Corsa (и его электрической версии), премьера которого должна состояться в этом месяце.

Opel Corsa нового поколения построен на платформе CMP (Common Modular Platform) концерна PSA. На ней же построен дебютировавший на Женевском автосалоне Peugeot 208. Особенностью данной платформы является то, что она позволяет устанавливать как бензиновые и дизельные, так и и электрические двигатели. Собственно, новый Opel Corsa и будет предлагаться покупателям с тремя различными силовыми установками начиная с осени этого года.

Внешний вид шестого поколения Corsa стал более строгим и стильным по сравнению с предшественником Corsa E. Во многом на восприятие влияет новая раскосая передняя оптика IntelliLux Matrix LED (в стиле нового Opel Grandland X), поднятая выше радиаторная решетка и новый передний бампер. Да и в целом изменились пропорции кузова, он выглядит более широким и низким.

Заметно прихорошился и интерьер новинки. Перед водителем располагается цифровая приборная панель, по центру находится большой сенсорный дисплей. Общая стилистика, опять же, напоминает новые модели Crossland X/Grandland X.

Конструкторы автомобиля серьезно поработали над облегчением конструкции, которую проектировали с использованием новейших методов виртуальной разработки. Новый пятидверный Opel Corsa без водителя весит всего 980 кг (на 108 кг меньше Corsa E). Более того, в новинке используются полностью алюминиевые моторы, которые также поспособствовали уменьшению общего веса.

Технические характеристики Opel Corsa и его электрической версии eCorsa пока не раскрываются. Вероятнее всего, параметры электрокара будут аналогичны вышеупомянутому Peugeot 208 (точнее – e-208): двигатель мощностью 100 кВт (136 л.с.) и аккумулятор емкостью 50 кВт*ч. Разгон с 0 до 100 км/час займет порядка 8.1 секунды. Запас хода – 340 км (WLTP).

Больше подробностей о новом поколении Opel Corsa мы узнаем уже в ближайшее время.

Источники: Carscoops, Autocar

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: