Adobe Fresco – новое приложение для рисования на iPad

Компания Adobe анонсировала выпуск нового приложения для рисования, опробовать которое пользователи смогут уже в этом году.

Приложение названо в честь итальянской техники живописи в стиле ренессанс, которая заключается в нанесении пигментов на водной основе на влажную штукатурку. Одним из наиболее интересных инструментов в Adobe Fresco являются “Живые кисти” (Live Brushes), которые имитируют то, как краска смешивается в реальной жизни. Live Brushes используют ИИ-платформу Adobe Sensei для точного воссоздания того, как масла и акварели реагируют друг с другом.

Также приложение позволяет художникам использовать векторные и растровые кисти, комбинируя возможности Adobe Illustrator Draw и Photoshop Sketch iPad. Fresco поддерживает файлы Photoshop в Creative Cloud и может экспортировать PDF для редактирования в Illustrator. Внешний вид и панель инструментов Adobe Fresco похожи на приложение Photoshop for iPad, которое также выйдет в этом году. Еще один удобный момент – пользователи смогут импортировать кисти из Photoshop, чтобы продолжить ими пользоваться в Fresco.

Adobe пока не называет точных сроков выхода Fresco, однако, если вы хотите одним из первых опробовать приложение, можно подписаться на дорелизное тестирование.

Источники: The Verge, Adobe

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
4 лет назад

Приложения делают искусство более доступным: senior.ua/articles/kak-tehnologicheskie-prilozheniya-vozvraschayut-lyudey-v-muzei

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: