Прощайте, бабочки. Apple откажется от своей фирменной клавиатуры

Клавиатура Butterfly дебютировала в MacBook Pro 2015 года и сразу обрела как поклонников, так и противников. Действительно, ощущения от работы с этой клавиатурой сильно отличаются от обычных, так что кому-то это нравится, а кому-то нет.

Как бы там ни было, клавиатура-бабочка была отличительной чертой всех MacBook на протяжении всех этих лет. И вот в этом году Apple от неё откажется. По крайней мере, так утверждает аналитик Мин-Чи Куо, а его инсайды и прогнозы очень часто сбываются.

По его словам, первым новую клавиатуру примерит обновлённый MacBook Air уже в этом году. Когда он выйдет, неясно. Семейство MacBook Pro, в свою очередь, сменит бабочки на ножнички в следующем году. Да, новая клавиатура якобы будет привычного ножничного типа, хотя Apple будет не Apple, если не сделает из привычной клавиатуры что-то оригинальное.

Причины пока неизвестны, да и не факт, что станут известны в будущем. Учитывая, что недавно Apple обновила клавиатуру, добавив в неё мембрану, защищающую от пыли, можно предположить, что вопрос не в надёжности.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
4 лет назад

Жаль. Было бы здорово, если бы они таки довели эту клавиатуру до ума. Мне она дико нравится своим чётким ходом.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: