Nubia представила новый смартфон с двумя дисплеями

Новинка лишена фронтальной камеры, но она вам и не понадобится в Nubia Z20.

Фронтальная сторона Nubia Z20 напоминает OnePlus 7 Pro – дисплей без вырезов с закругленными гранями и минимальными рамками вокруг. Экран, к слову, имеет диагональ 6.42″ и разрешение Full HD+. А вот тыльная панель привлекает внимание благодаря наличию дополнительного дисплея (разрешение HD+). В выключенном виде он совершенно незаметен, но, как правило, активен Always-on Display, и на экране отображается время и прочая полезная информация. Подобное решение мы уже видели в модели Nubia X.

Но главное, что дополнительный экран можно использовать в качестве видоискателя для основной камеры. Таким образом, вы сможете делать качественные селфи на тройную камеру смартфона (48 МП + 16 МП широкоугольный объектив + 8 МП телевик).

В качестве аппаратной платформы выступает чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus. Оперативной памяти доступно 6 или 8 ГБ. Объем встроенного накопителя может составить до 512 ГБ. Емкость аккумулятора – 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка (27 Вт). Работает смартфон под управлением Android 9 Pie и фирменной оболочки Nubia UI 7.0.

Из интересных особенностей отмечу наличие двух сканеров отпечатков пальцев на торцах. Устройство также поддерживает технологию FIT4.0 – рамка смартфона чувствительна к нажатиям, доступны возможности настройки виртуальных кнопок на дополнительном экране и прочие игровые функции.

Стоимость Nubia Z20 стартует с отметки $496 за версию 6/128 ГБ.

Источник: Android Police

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: