Samsung Galaxy Book S – Snapdragon 8cx и почти сутки автономной работы

Смартфоны Galaxy Note 10 и Note 10+ стали не единственными новинками на вчерашней презентации Galaxy Unpacked. Компания Samsung также представила компактный ноутбук Galaxy Book S, в качестве аппаратной платформы которого выступает чип Qualcomm Snapdragon 8cx.

Чип Snapdragon 8cx был представлен еще в декабре прошлого года, однако тогда Qualcomm сообщила, что первые ноутбуки с ним появятся на рынке лишь в третьем квартале 2019 года. И одним из первых таких устройств станет очень тонкий и легкий 13″ Galaxy Book S.

Устройство способно мгновенно пробуждаться, быть всегда подключенным к сети и очень долго работать от аккумулятора. Собственно, на этих аспектах вчера и был сделан основной акцент. Galaxy Book S оснащен слотом для SIM-карт и поддерживает 4G-сети, а что касается автономности, представители Samsung обещают до 23 часов работы от одного заряда.

https://www.youtube.com/watch?v=JiGkOVG73kc

Ноутбук оснащен 13.3″ сенсорным TFT-дисплеем с Full HD разрешением. Оперативной памяти установлено 8 ГБ, емкость встроенного накопителя может быть 256 ГБ или 512 ГБ. Также есть слот для карт microSD (объемом до 1 ТБ). Есть модули Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, GPS. На правом торце расположен один USB-C, на левом – еще один USB-C и 3.5-мм аудиоразъем. К слову, зарядка устройства осуществляется как раз через USB-C. Также отмечу наличие сканера отпечатков пальцев, стереодинамиков от AKG с поддержкой Dolby Atmos и подсветку клавиатуры. Весит ноутбук всего 960 граммов.

Samsung Galaxy Book S поступит в продажу в двух цветах: золотом и сером. Стоимость стартует с отметки $999.

Источник: Samsung

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
4 лет назад

Выглядит хорошо, только почему пошла мода делать таких малышей 13.3, ну хоть бы 14.1, 15.0! Рамки ж экрана и так минимальные.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: