Итоги презентации Apple: даты запуска сервисов TV+ и Arcade и новые гаджеты

“Дайте людям удивительный инструмент, и они будут делать удивительные вещи”.

Вчерашняя презентация Apple стартовала с анонсов, которые касались новых сервисов компании – Apple Arcade и Apple TV+. Игровая подписка будет предлагать на старте более 100 игр, в которые можно будет сыграть практически на любых устройствах Apple. В App Store появится соответствующая вкладка, на которой пользователи смогут выбирать и скачивать игры. Гостями мероприятия стали представители игровых студий Konami, Capcom и Anapurna Interactive, представившие свои эксклюзивные для Arcade проекты (Frogger, Shinsekai Into the Depths и Sayonara Wild Hearts соответственно). Мне больше всего понравился игровой процесс Frogger. Также на платформе выйдут такие проекты как Ballistic Baseball, ChuChu Rocket! Universe, Pac-Man Party Royale, Projection: First Light, Rayman Mini, Skate City, Sneaky Sasquatch, Steven Universe: Unleash the Light, Super Impossible Road, The Bradwell Conspiracy и The Enchanted World.

Apple Arcade станет доступен уже 19 сентября более чем в 150 странах мира. Стоимость семейной подписки – $4.99. Первый месяц использования сервиса будет бесплатным.

Далее Тим Кук перешел к сервису Apple TV+ и сразу же порадовал новым трейлером. Фильм “See” расскажет историю из далекого будущего, где вирус уничтожил практически все человечество, а выжившие ослепли. В главной роли сыграл Джейсон Момоа.

Это уже трейлер четвертого сериала собственного производства Apple, который появится на их стриминговой платформе TV+. Также можно ознакомиться с трейлерами “The Morning Show”, “Dickinson” и “For All Mankind”. К слову, “The Morning Show”, в котором сыграли Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стив Карелл, является одним из самых ожидаемых сериалов осени. Чтобы посмотреть новое шоу, осталось дождаться запуска самого сервиса – 1 ноября он станет доступен жителям более 100 стран. Порадовала стоимость – $4.99 в месяц за семейную подписку. Более того, при покупке новых устройств Apple, в подарок вы получите год бесплатного использования Apple TV+.

Я считаю, что Apple выбрала довольно осторожную, но оправданную стратегию для запуска новых сервисов. В перспективе они могут принести огромную прибыль (особенно видеосервис), поэтому такая низкая цена на старте (практически все конкуренты предлагают подписку дороже), даже с учетом ограниченного количества контента поначалу, может привлечь большое количество пользователей.

Далее презентация Apple была посвящена исключительно новым устройствам. О трио iPhone можно почитать здесь, об Apple Watch Series 5 – по этой ссылке, и про новый iPad 7-го поколения – здесь. В этом году мы получили не слишком кардинальные обновления основных продуктов компании. Просто классные устройства стали еще немного лучше. iPad остается чуть ли не единственным достойным планшетом на рынке, и если вы не планируете использовать его в профессиональных целях (для этого есть iPad Pro), то базовый iPad за $329 – отличный выбор.

Были сомнения, что Apple точно представит новые Apple Watch, но, видимо, компания просто не могла не обновить их. Ведь таким образом она позволила бы усомниться в ее новаторских способностях. А так получайте – Always-On Display при сохранении уровня автономности предыдущих моделей, улучшенные алгоритмы мониторинга здоровья, титановый и керамический корпуса в качестве опций. Добавили бы еще поддержку Android, но это, увы, маловероятно. Зато приятно, что компания снизила порог для покупки смарт-часов. Apple Watch Series 3 подешевели и теперь стоят $199. И посмотрите ролик ниже, это то, что отличает такие компании как Apple и Google от других – можно их любить или презирать, но их устройства и технологии действительно влияют на жизни людей и даже спасают их.

https://www.youtube.com/watch?v=mx1by12-oF4

Что касается новых смартфонов, я считаю верным решение переименовать наследника самого популярного iPhone – модели XR просто в iPhone 11. Теперь это базовая модель для всех покупателей, по относительно доступной цене ($699). Думаю, iPhone 11 продолжит быть самой продаваемой моделью, тем более он получил вторую камеру и все так же предлагается в различных ярких расцветках. Модели Pro (впервые, кстати, приставка “Pro” применяется в смартфонах Apple) – это демонстрация силы Apple. Тут тебе и новые супер-дисплеи, и тройная камера, и улучшенная автономность, и даже быстрая зарядка в комплекте! С неймингом большей модели, правда так себе получилось – iPhone 11 Pro Max (в русском варианте его уже вовсю “Промахом” называют). Кстати, подешевели и прошлые поколения iPhone. Теперь покупатели могут приобрести новый смартфон Apple по цене от $449.

Новые смартфоны Apple, как и более старые модели (iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, а также iPod Touch 7-го поколения), получат iOS 13 уже 19 сентября. Тогда же смогут обновиться и владельцы Apple Watch до watchOS 6. Пользователям iPad придется подождать финальную версию iPadOS до конца месяца. А macOS Catalina для компьютеров Mac станет доступна в октябре.

Кстати, подоспели и предварительные украинские цены на новинки. iPhone 11 будет предлагаться по цене от 23999 грн, iPhone 11 Pro – от 34999 грн, iPhone 11 Pro Max – от 37999 грн. Apple iPad 7-го поколения будет стоить от 10999 грн. Смарт-часы Apple Watch в корпусе 40 мм оценены в 13699 грн, в корпусе 44 мм – в 14699 грн.

Пишите в комментариях ваши впечатления от презентации Apple. Какие устройства вам больше всего понравились? Как вам стоимость гаджетов? Будете ли вы оформлять подписку на Apple Arcade и Apple TV+? Чего не хватает в новинках Apple?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: