Apple представила обновленный MacBook Pro 13

Новая клавиатура, процессоры Intel 10-го поколения и увеличенная емкость накопителя.

После того, как в ноябре прошлого года Apple презентовала MacBook Pro 16, который пришел на смену 15-дюймовой версии, многие ожидали, что обновленная 13-дюймовая модель также прибавит немного в размерах. Однако, представленная сегодня новинка оснащается, как и раньше, 13″ Retina-дисплеем. Зато она получила новую клавиатуру Magic Keyboard. В ней используется традиционный ножничный механизм переключателей, длина хода клавиш составляет 1 мм.

В данный момент MacBook Pro 13 предлагается в конфигурациях с Intel Core i5 и Core i7 восьмого или десятого поколения. Графика – Intel Iris Plus. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ или 16 ГБ, максимум можно установить 32 ГБ RAM. А вот емкость встроенного накопителя варьируется от 256 ГБ до 4 ТБ.

Из интерфейсов подключения доступны по два порта Thunderbolt 3 с каждой стороны и 3.5-мм аудиоразъем. Также есть сканер Touch ID, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, чип Apple T2.

Базовая версия MacBook Pro 13 предлагается с процессором Intel Core i5 восьмого поколения, 8 ГБ RAM и 256 ГБ ROM по цене от $1299. Конфигурации с Core i5 десятого поколения стартуют от $1799. Топовый вариант с Core i7 десятого поколения, 32 ГБ RAM и 4 ТБ ROM обойдется в $3599.

Источник: Apple

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: